Религия, вера

Как Бог относится к людским переживаниям, всему тому что человек испытывает в течении жизни - боль, радость и тд?

Игорь Иванов
мы тут друг друга понять не можем, а замысле Бога нам никогда не понять.
Артур Dragon
Лучший ответ
Бог говорит, что сожалеет по поводу своих служителей, например царя Саула, который свернул с праведного пути, показывает, что Бог не предопределяет будущее таких людей. Божье сожаление о поведении Саула не означало, что Бог ошибся, избрав его царем, и теперь жалел об этом. Его сожаление было вызвано тем, что Саул, обладая свободой воли, не оценил оказанную ему Богом честь, а также тем, что ему пришлось изменить свое отношение к Саулу из-за изменений, которые произошли в этом царе
Библия, вдохновленное им послание человечеству, заверяет нас в том, что он — не какое-то бездушное, недоступное существо, которое не интересуется другими. В Библии говорится, что он «не далеко от каждого из нас»
Бог любит всех независимо от их внешности и происхождения.
Иегова долгое время видит, как люди страдают, и это доставляет ему сильную боль; однако он не позволил, чтобы эта боль помешала ему делать добро. Он послал своего единородного Сына, «чтобы разрушить дела Дьявола» и устранить весь вред, который Сатана причинил людям. По сути, страдания окажутся временными, потому что Бог устранит их навсегда.
Таня Торопова
Бог в сердце.... и этим всё сказано...
Леля Светлая
Бог дал нам свободу выбора, но не освободил нас от последствий нашего выбора, что выбор был осмысленным.
так вот радость или страдания это и есть последствия нашего выбора
С точки зрения йоги ему безразлично, просто иногда из милосердия приходит как аватар и учит просветлению.
К)
Корьяночка ))
любит делать потоп и наблюдать как в муках тонет всё живое... Но потом он решил, что приятней наблюдать как орут от боли дети, умирающие от рака, и не вмешиваться. Вот так и развлекается.
Сергей Михель
Так Он такой же как и мы. Конечно сопереживает.
Бог есть, но не такой как нам рисуют эти четыре религии. И вообще
А что так? А как же эмоции? Душа.
Sergey Bajanov
НИКАК!
Серам
бога нет
ЧТО МЫ УЗНАЁМ из БИБЛИИ О БОЖЬЕМ СОЧУВСТВИИ
Богу больно видеть, как мы страдаем.
Порой мы осуждаем себя и считаем, что мы недостойны Божьего милосердия, но Библия заверяет нас, что «Бог больше нашего сердца и знает все» (1 Иоанна 3:19, 20). Бог знает нас лучше, чем мы сами себя. Ему хорошо известны наши обстоятельства, мысли и переживания. Его сердце исполнено сочувствия!
Бог есть Любовь!