Религия, вера

Согласились ли бы вы на участь Иова, чтобы Бог забрал старых детей и дал новых?

и какие бы у вас были ощущения на месте Иова
Maxim Stvol
Нет, мне хватит.
Светлана Зайнуллина
Лучший ответ
Мне далеко до Иова, но хотелось бы остаться таким же верным Богу как и он...
Арлан Баймурза
. Гораздо важнее понимание Божественной справедливости для того, чтобы избавиться от неверного понимания природы эго. Также оно придает ясности христианским учениям: «что посеешь, то и пожнешь»; «живущим в стеклянных домах не стоит бросать камни»; «пришедший с мечом от меча и погибнет»; «у вас и волосы на голове все сочтены»; «воробей не упадет на землю незамеченным».
Это вопрос с соблазном, плохой вопрос.
А ситуация с Иовом была как надо и всё правильно но долго объяснять, есть пояснения впрочем.
Вот как раз участь Иова в том и состояла. что его согласия никто не спрашивал.
И кто мы такие, чтоб Богу условия ставить когда сколько и каких детей нам давать?
Многие с таким положением не согласны. Одни не согласны, когда Бог дает ребенка. Пытаются от него избавиться еще в утробе, другие негодуют на Бога, когда ребенок уходит раньше, чем хотелось бы родителям.
Иов как раз был тем самым испытан: согласится ли он с Божьей волей.
Нет.
Наталья Моор
Думаю о нашем мнении никто не спрашивает, на всё воля Божия.
Сейчас так и делают, одних в приют отдают, а других клепают и дальше .
А раньше это было не так важно. Дети были важны только для того, чтобы было кому его отмолить после смерти.
А уж какие старые или новые... лишь бы было много.
Это сейчас, именно, благодаря христианской культуре - важна личность ребенка, а раньше это был просто недочеловек.... еще "не готовый"
@K
@* Kirill @*
Участь Иова не в этом. По книге неясно, погибли ли его дети и были ли ему дарованы "новые".