Религия, вера

Зачем Господь разрешил сатане отнять у Иова земные богатства, владения и детей?

Причиной бедствий Иова стала зависть сатаны, который попытался доказать Богу, будто праведники соблюдают Завет с Ним лишь по причине корысти, ради тех самых Божьих благословений. Он предложил Богу эксперимент, которым хотел доказать свою правоту: останется ли Иов праведным, если отнять у него все блага, которыми Бог так щедро наделил его? Почему Бог разрешил сатане подобное?
. .
Сатана сказал Богу, что ни один человек не будет верным Богу из любви к Нему. И что у человека к Богу корыстные интересы. Вот поэтому Бог допустил испытание Иова. А Иов смог доказать, что Сатана-лжец.
Sergey Miller
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
оба вымышлены
Он видел Иова насквозь, а сатана нет, отсель и проиграл и больше не вякал.
Бог разрешил сатана ради любви ко Своим творениям, чтобы все убедились в истинности слов Бога и лживости сатаны.
Сатана был лишь орудием в руках Бога.
Ну и прожил бы Иов в достатке всю жизнь... так ничего и не поняв в ней.
А это был прекрасный урок.
Алла Кириллова
Это сложное место для понимания большинством.
Иов просто исполнитель правил, так жили люди раньше, сегодня требуется "более личное и активное" участие в жизни. Поэтому Бог легко отдал Иова для экспериментов.
Юлия Http://crx.me
для посрамления сатаны
Есть один Бхагаван остальные его слуги преданные и не преданные!
Никто ничего не делает и не может без.... БХАГАВАНА! :)
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЧУШЬ!

Верховный Господь сказал: У того, к кому Я особо благоволю, Я постепенно забираю все богатство. Тогда все родные и друзья этого бедняка отворачиваются от него. Таким образом, беды обрушиваются на него одна за другой. Шримад-бхагаватам 10.88.8
Когда он разочаровывается в своем стремлении заработать деньги и вместо этого начинает водить дружбу с Моими преданными, Я проливаю на него Свою особую милость. Шримад-бхагаватам 10.88.9
. . Про остальное чушь… сильно сказано))) И Вам доброго утра))
Бог знал Иова и был уверен, что Иов служит Ему не из корысти, а из благодарности и любви. Потому допустил испытания, ведь на Иова тогда смотрели все ангелы! Бог был рядом, укреплял Иова через друга и лично с ним говорил. А после испытания вознаградил вдесятеро. А еще Иов точно заслужил право воскреснуть и жить вечно. А все увидели, что Сатана- лжец, жестокий и беспощадный враг всех мыслящих созданий Бога.
эта книга гласит о другом ,он верный помощник Бога ,душу то он ему запрещал каждый раз трогать.Читайте внимательно тексты.
. . Не только внимательно читать нужно, но и размышлять почему так…)) Книга гласит, но не каждый видит, о чем она гласит)) Вы не увидели))
чтобы доказать непорочность Иова, испытать его.
Зато теперь мы понимаем, что такое спорный вопрос о Владычестве.
V Sirin
Бог это допустил .Таким образом своей непорочностью ,Иов доказал ,что Дьявол лжец . Сегодня Сатана влияет на умы людей . Сейчас время каждому живущему , своими делами доказывать ,что Дьявол лжец .
* Натysик *
А разве вы сами не ответили на свой же вопрос? Другое дело что люди не понимают что каждый из нас принимает участие в этом спорном вопросе. А это жизнь или смерть, третьего не дано.
Orozgul Maksitova
Он позволил испытать его, вот почему.
Айдар Нуриев
Чтоб испыталась бы его вера.