Религия, вера

Применяя земные богатства для творения добра, человек собирает себе сокровища небесные?

Которые выше и ценнее сокровищ земных. Поэтому Иисус Христос и предлагает человеку отказаться от соблазнов и грехов окружающего мира (то есть всего мирского) и служить Богу. “Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек” (1Иоан.2:15-17).
Это правильно, но спасает нас все же вера, а не добрые дела.
Рамиль Насибуллин
Лучший ответ
Не слышали лы вы о благих намерениях, которыми устилается дорога в ад...
Дима Жамайтис
И детей своих не любить, и родителей? Братьев и сестер тоже?
Раиса Пономарева Иисус сказал: [Мф.10:37] Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Постельное Белье Сатин 3D Астана Любить но не ставить их важнее Бога
Св. Евангелие от Луки 16:9
И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители
Saniya Eubova
Дословно Иисус сказал: "Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут. Ведь где твоё сокровище, там будет и твоё сердце. " (Матфея 6:19). Иисус жил просто. Он всецело был занят делом, которое ему доверил Отец-рассказывать людям о благой вести о Царстве. И его жизнь — яркий пример того, что значит не обременять себя житейскими заботами и не копить сокровища на земле. Иисус ясно показал, насколько лучше собирать сокровища на небе, "где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут".
Только следуя примеру Христа, человек накапливает себе сокровища на небе.
А записанное Иоанном в (1 Иоанна 2:15-17) речь идет о том, что последователи Христа не должны любить этот мир, так как мирской образ жизни нацелен на потакание грешной плоти и идет вразрез с нормами Бога, поскольку этим миром правит Дьявол (1 Иоанна 5:19).
Да. [Лк. 16:9] И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
да...
Денис Бойко
Пока, уничтожая богатства земные, собирают сокровища в свой карман.
Глупость. По Библии, получается, жизнь начнется только после физической смерти? Бред. Мы УЖЕ живем! И не надо отмазываться подготовкий к мифической "другой" жизи, если в этой у вас ничего не получается! Проживите эту жизнь так, чтобы и в следующей было что вспомнить.
Александр Баранов Я полностью с вами согласно, что настоящая глупость считать, что жизнь начинается только после физической смерти. Эту чушь придумали люди а религии поддержали, хотя Библия об этом совсем не учит. в Ней ясно сказано:"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность..Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле(могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".