Религия, вера

какой БРАК получится у атеиста и христианки ???))

Нормальный.
Виктор Бобр
Виктор Бобр
26 116
Лучший ответ
Верующий дома-это катастрофа!
Мне аж страшно стало. РВ в реале каждый день. Ужосс))
Мария Лиса
Мария Лиса
99 919
Ежели по любви, то хороший.
Петр Реутов
Петр Реутов
66 965
если христианка выраженая ярко то я бы лично никогда не при каких обстоятельствах не ней не женился бы и другим не советую!)) Во избежание бесовщины!))))))
Maisara Kulmakova
Maisara Kulmakova
63 215
Мария Лиса Лучше шлюху снять)))
несчастный.
Ирина Шевчик
Ирина Шевчик
27 515
Не вставайте под одно ярмо с неверным. Трудно будет
Иван Рыбаков
Иван Рыбаков
26 387
"Жена спасёт мужа"!!!!
BF
Bajlbka Fonov
21 511
Представьте себе - возможен вполне НОРМАЛЬНЫЙ, гармоничный и стабильный брак. И счастливая семья.
При условии, что атеист отнесется с пониманием к религиозности христианки, но и христианка будет вынуждена (если она действительно воцерковленная) пойти на некоторые послабления в соблюдении христианских ритуалов.
Обычно такие браки распадаются в случае, если одна из сторон слишком уж резко и рьяно соблюдает церковные каноны.
Например, знал лично одну пару, где была обычная (кстати, крещенная, но толком не истинно-верующая) девочка и воцерковленный парень. Обвенчались. Прожили 5 лет и развелись, т. к. ей реально стало невыносимо:

- они не отмечали Новый год (т. к. он попадает на время Рождественского поста) - и ей не позволялось даже пойти к подружкам и выпить шампанского в честь НГ;
- каждое воскресенье нужно было обязательно исповедоваться и причащаться;
- необходимо было соблюдать все посты (и однодневные, и многодневные - представьте себе, что такое 40 дней весной без мяса, тусовок с друзьями и секса) ;
- в его семье было не принято праздновать дни рождения (только именины) , и ей не рекомендовалось ходить на ДР к друзьям,
...

Просто надо компромисс искать (а брак всегда строят две стороны, если это хороший брак) - и будет все хорошо.
Вы можете себе представить, как жена тащит детей в церковь, а муж не дает или наоборот.. Или Отец учит одному, а мать противоположному.. Сколько будет проблем??? Это только в одном случае..
Масса людей живет в таком браке. Скорее конфликт может возникнуть в семье где супруги принадлежат к разным конфессиям.
Настя Крамина
Настя Крамина
10 701
У нас за такое не так давно отлучали от церкви. Я вообще не представляю, как христианка может связать свою жизнь с тем, кто отвергает то, что для неё самое дорогое. Св. Писание на этот счёт достаточно категорично. В Ранней Церкви такое тоже было немыслимо.
Я лично не вышла бы за атеиста хотя если люди очень сильно и искренне полюбят то даже атеист станет глубого верующим а если он еще и эгоист то никогда в жизни невышла бы
Alex Zelzelger
Alex Zelzelger
2 904
у нас половина стран бывшего союза такие. Да еще бывают разные сочетания, христианин и мусульманка например !
Роман Круглов
Роман Круглов
2 328
Мрачный