Религия, вера

Бог создал мир из ничего; это противоречит вполне достоверной истине, что из ничего ничего не делается.

да. да. всё возникло просто так. из ничего. и никто не скажет зачем. бог это устроил или нет, не важно.
Ольга Воронина
Лучший ответ
Так и бог Сиротинушкой был, из НИЧЕГО созданный.
Диана Пыркова
сегодня на проекте день глупых вопросов - где написано, что создал из ничего? Вы хоть книжку потрудитесь для начала почитать. или задача собрать ответы таких же незнаек и из них выбрать лучший? чем вы лучше при этом троллей от христианства?
Ирина Пылина
"это противоречит вполне достоверной истине, что из ничего ничего не делается. " - это не более чем невежественная выдумка - почитайте квантовую физику, или посмотрите научно-популярное видео на эту тему - весь мир создан из пустоты...
А из чего делаются идеи?
из какого материала возникают альтернативные математические описания мира
и просто абстрактные философские концепции?

Я на бумаге могу написать некоторый набор черточек и назвать это как-нибудь,
наделив смыслом. Да, черточки будут из графита, например, лини по отдельности,
будут уже приобщены к смыслам, но моя идея будет новой - из ничего.
Это противоречие твоего сознания. Человеческая немощь.
::
:::|Ezha|::: :d
он не создал этот мир, Он стал этим миром. Это не противоречит истине о сохранении энергии.
Вася Князь
Любое вещество - это энергия.
Гляньте вокруг, вы сомниваетесь в силе Бога ?
Сейчас нам надо только верить, а придет время мы узнаем как это понастоящему было и будет.
брось в озеро одну песчинку - ничего не услышишь. а если бросишь мешок песка - услышишь. много "ничего" в сумме дает что-то...
Вы мыслите по человечески! ! Бог создал мир Своим Словом, на то Он и Бог!!!