Религия, вера
Если принял Ислам - то обратной дороги уже нет?
Я не смогу снова стать атеистом, или хотя бы агностиком? Если я приму Ислам, мне придется отказаться от свинины, спиртного, много работать и молиться. А вдруг мне надоест пять раз в день биться головой об пол? И я решу от Ислама отказаться? Что мне за это будет? Я в сомнениях, Ислам чем-то меня привлекает, но мне кажется это очень тяжело психологически быть мусульманином, мне кажется в них от этого есть внутренняя злоба. Приверженцы остальных религий добрее и любящей, мне кажется. Что посоветуете?))
За выход из ислама дадут три дня на раздумья, а потом секир башка, хотя в более гуманных мусульманских странах вы скорее всего просто сгниете в тюрьме ).
А вообше ничего вам принимать не надо, разве что коньячку на грудь перед сном, для выветриванию по утру дурных мыслей ). Судя по вопросу вы просто повелись на происламскую пропаганду .
Если ты не рожден быть по праву мусульманином, то какого хрена принял их веру, тебе это надо? А если уж принял, то будь одним из них, и бегать не надо никуда. Быть таким еще хуже, чем просто жить с одной верой. Просто твой поступок мне никогда не понять, как это можно было.
Если Вы по образу сознания, образу жизни, привычкам, языку отвечаете этому народу, который принял ислам - нет препятствий. Вы будете одним из них. А, если сердце занято другим не стоит пыжиться.
Люди делятся на две категории. .
1 - те кому все можно
2 - те кто этого еще не понял
Относительно ислама - в этом обществе круговая порука на столько развита, что сотни глаз готовы залезть тебе в жопу с фонариком и про контролировать привильно ли у тебя глисты молятся. .
При этой системе 90% мусульман не более чем показушничают дабы их не порвали за свободное мнение. На самом деле они такие же люди, только мнение свое прячут в бороду
1 - те кому все можно
2 - те кто этого еще не понял
Советуем не принимать в Арабской стране.
да уш, кто обратно папытаится тому точна кирдык, как барашку зарэжут
Попробуй только - казнят.
Если, конечно, не остановит их руку Русская Армия.
хм.. а нах... то есть зачем вам?? ?
лучше в христианство, миролюбивее..
есть. но будь готов к побиению камнями ))
Не зачем тебе этот суррогат
... Аллах любит добродеющих. (Коран 2-195)
... Аллах любит кающихся и любит очищающихся (Коран 2-222)
... Аллах любит уповающих. (Коран 3-159)
... Аллах любит богобоязненных (Коран 3-76)
... Аллах любит терпеливых. (Коран 3-146)
... Аллах любит справедливых! " (Коран 5:42)
... Аллах любит беспристрастных!
... Аллах любит умеренных !
...
...Воистину, Аллах не любит преступающих [границы] . (Коран 2-190)
...Но Аллах не любит нечестия. (Коран 2-205)
...Аллах не любит никого из неблагодарных грешников. (Коран 2-276 )
...Ведь Аллах не любит творящих притеснения. (Коран 3-65,57 )
...Ешьте и пейте, но не излишествуйте, ибо Аллах не любит излишествующих. (Коран 7-31 )
...Не являй на лице презрения к людям и не шествуй по земле горделиво - воистину, Аллах не любит всяких гордецов и хвастунов. (Коран 31-18 )
... Аллах любит беспристрастных!
... Аллах любит умеренных !
...
смерть неверным
Изучите и увидите что все нормально
Islam.ru
Islam.com.ua
http://www.islamreligion.com/ru/
meshit.kz
Islam.ru
Islam.com.ua
http://www.islamreligion.com/ru/
meshit.kz
Я мусульманка. и не бью 5раз головой об пол. но свинину не ем. не все кто крещен ходят в церковь. Ислам это состояние души. его принципы и законы схожи с др. религиями. мы уважаем др. религии. и здесь были слова которые непростительны образованным людям. я люблю АЛЛАХА. И одно это удерживает меня не изменить мужу, кот-й полгода уже заграницей. -)мир всем!
Хвала Аллаху Господу миров . если ты примешь ислам то только ради себя, и это милость от Всевышнего, а если же останешься на своем неверии, то Аллах не нуждается в чем либо .
Всевышний Аллах сказал:
Знайте, что мирская жизнь – всего лишь игра и потеха, украшение и похвальба между вами, и стремление обрести побольше богатства и детей. Она подобна дождю, растения после которого восхищают земледельцев, но потом они высыхают, и ты видишь их пожелтевшими, после чего они превращаются в труху. А в Последней жизни есть тяжкие мучения и прощение от Аллаха и довольство. Мирская жизнь – всего лишь предмет обольщения. Сура Хадид 20 аят
Всевышний Аллах сказал:
а уж если сделать обрезание, то уж точно обратной дороги не видать и если уж вы русский то какой на фиг ислам-срамота
Думаю, что никакой религии не нужен номинальный верующий, ведь вера - это искреннее чувство, а не нарицательный ярлык.