Религия, вера

Почему женщины в религии находятся на заднем плане , на них как бы не обращяют внимания . Да и в Синоде их нет.

Они как прислуга у мужчин . Почему так , веть они тоже РАБЫ божьи?
Также как женщина стоит за мужем, под защитой. а женщина без защиты предается поруганию и преследованию-не замечали.
А в среде верующих женщине особое место, чтобы она не отдавалась змею к искушению. Ева женщина и как вы думаете змей подошел именно к женщине.
Евгений Белоус
Лучший ответ
у вас неправильное понимание христианства, верующие все равны перед Богом, но у каждого свои обязанности, в зависимости от физических и душевных сил, а то, что все люди разнятся и по силе и по уму, вы спорить не будете ?
Анатолий Пушкарёв Но в управление делами их не допускают , они используются на вторых ролях
А это устраивает православных женщин, они себя считают женщинами востока. А ведь женщина в 1-м веке и 21-й разные. Вон женщины в Англии и Германии церквями руководят, а атеистки в космос летают. А у нас все, как и раньше смирись и кайся.
Akbot@ Aidarbekova
Анатолий Пушкарёв Так изначально замысенно , рукродство мужчины , прислуга женщины .
у лютеран пасторы-женщины есть.
Женщины-они как опора мужчинам в интеллектуальном, да и во всем..
Анатолий Пушкарёв Да , правда есть такие кто на панели ищет тех , кто бы на них за деньги опёрся . Их уже много и даже замужние ходят ищут ещё под кого бы лечь , чтобы помогать бедному
Потому что из ребра сделаны.
Анатолий Пушкарёв Да , мозгов же в ребре нет , какое руководство , только хрстовы невесты
Иногда от пастора зависит. От отдельно взятого мужчины и его тараканов
Анатолий Пушкарёв Ну так опять от мужчины зависит это , как он захочет . Прихоть его
Угмм, в "религии"... В Библии имеются совсем другие примеры...
Анатолий Пушкарёв Ну это библия , а на деле совсем другое
я одно скажу... если мужчина успешен, с нормальной самооценкой, адекватный, то он не станет как-либо унижать женщину
женщин унижают те, кто только так видят способ "подняться"
но "низменность" одних не есть "превосходство" других
Сергей Фролов
Анатолий Пушкарёв Всё правильно , мы должны быть терпимы дуг к другу . Но успешность в материальном плане , может быть кому то вообше не нужна ибо ему больше нравится духовность . Так что может пусть каждый живёт так , на сколько он РАЗумен в его понимании .Это его право и неотьемлемое
Смотря в какой религии. В древности было совсем наоборот, была масса женских богинь плодородия у разных народов. Позже постепенно произошло вытеснение женских богинь (и женщин соотвественно) мужскими божествами. В синоде женщин никогда не было, а вот среди римских пап - были
Grant _
Анатолий Пушкарёв Да , это ведизм и греческие боги , но это раньше .
потому что надо женщинам создавать новую религию. отбросив старые. ;)
Akmal Abdumavlyanov
Анатолий Пушкарёв Так есть , это МОДА
В религиях женщина -никто. просто товар.
Анатолий Пушкарёв Да на вторых ролях . Христовы невесты
Дискриминация женщин (((((
Анатолий Пушкарёв Да , могашек в Синод ибо вс РАБЫ божьи ему РАБЫ одинаково , а сын божьий один токо есть
3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)
Это не значит что они ниже. женщины должны подчиняться своим мужьям
В Библии часто упоминается о женщинах. Например хороший пример оставили такие женщины как Руфь, Сарра, Эстер (которой Бог использовал чтобы спасти свой народ) , Дорка, Рахав.
Anya A.
Анатолий Пушкарёв Не надо путать семью и религию , это разные вещи . В религии управляют мужчины , женщины на вторых ролях и заднем плане
Вот только не надо этого, почитайте Библию. есть целая книга Есфирь про нее написана, и слово даже Бог там нет. Еще одна книга про Женщину в Ветхом Завете есть это Руфь.

Как вам такое.

Кол. 3:8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; 9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его 10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, 11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. 12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, 13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. 14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

или вот еще

Гал. 3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. 29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

конечно есть и другое

1Кор. 14: 31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. 32 И духи пророческие послушны пророкам, 33 потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых. 34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 38 А кто не разумеет, пусть не разумеет. 39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками; 40 только все должно быть благопристойно и чинно.
Анатолий Изюмцев Не позволено говорить, а что будет если рожать мальчиков откажутся! Мужчина рожать не умеет! И не будет мужчины не будь женщины!!!
Анатолий Пушкарёв Но видим , что братия кадилами машет и женщины в основном на заднем плане