Религия, вера
Что лучше - тушить пожар или заранее принять меры,что бы не было огня? (+)
Всезнающий Бог знал заранее о войнах,в том числе и мировых.А если знал,почему допустил?
Лучше второе, но люди умеют только первое))))
Потому что ему нравится смотреть на кровь, крики и убийства. Раз он даже собственного сына распял. (
Ольга Устьянцева
Привет!
Ирина Михайлова
не так, нам дан выбор, мы его сделали, нам сказали не ходите той дорогой больно будет а мы сказали, а кто это Господь,чтоб Его слушать, мы пойдем своим путем, и пошли, кого винить, при чем тут Он? что сеем то и пожинаем, а за распятие я вам мог бы поведать, да вы видать и знать не хотите, вы ведь итак уже много знаете, так?распял(,привет лёш
Бог.. есть Разум... а мир ...живет умом...
Просто бог - мегагеймер. Создал себе охрененную стратежку с мощным ИИ, и наслаждается геймплеем.
Благодарю за вопрос. "Мы не просили о мире в котором нужны герои".
Но войны развязывает не Бог а сами люди, он дал человеку Разум, по силе которому нет равных в созидании или разрушении. А этим разумом каждый пользуется так как хочет.
Действительно ли это предотвратило бы страдания, или это только сделало бы Бога виновным в них? Что произойдет, если отец будет закрывать глаза на умышленные неправильные поступки детей, вместо того чтобы наказывать их? Дети будут поступать все хуже и хуже, и большая доля ответственности за это будет лежать на отце.
Подобным образом, если бы Иегова простил намеренный грех Адама, Бог стал бы соучастником в этом грехе. Условия на земле не стали бы от этого лучше. (Сравни Экклезиаст 8:11.) Более того, Бога перестали бы уважать его небесные сыновья, ангелы. Также это означало бы, что нет никаких оснований для надежды на лучшее. Однако такое невозможно, потому что правление Иеговы зиждется на непоколебимом основании — на праведности (Пс. 89:14).
Допускать, и делать две большие разницы. Он предупредил давно: не убий, а люди решают, мы не созданы роботами, а с мозгами, чтобы думать и не сваливать вину на других, в данном случае на Бога.
вы всё ждёте от Бога, чтобы он был вроде няньки. А он нам дал свободу воли и испытывает нас. Беда ведь бывает и в наказание, и в испытание. А наши реакции на это оцениваются. солдаты с обоих сторон фронтавоюют с именем Бога на устах, но есть и там и там, те, кто жизнь кладёт за други своя, а есть и те, кто по сараям грабит, баб насилует и подчинённых на смерть без ума посылает. И не важно кто ты красный или белый, лишь бы суколй не был, и Бог тебе воздаст по делам твоим.
потому что Бог дал людям выбор: жить по Его воле либо по своей. Люди выбирают свою, вот от сюда и войны, и различные страдания. Любой грех несёт за собой последствия, от которых страдают окружающие. Бог создавал людей не марионетками, которыми управлять. Его желанием было, чтобы люди любили Его, но люди полюбили грех.