Религия, вера
Вы не чувствуете, что длительная немыслимая жара и гарь пожаров в России - это напоминие об огне ада за нераскаянность?
Святейший Патриарх Кирилл:«Церковь выступала, выступает и будет выступать против того, что святые отцы называли "похотью плоти" — это когда доминантой человеческой жизни становится потребление. Очень важно, чтобы человек, особенно современный, помнил удивительные слова Спасителя: "Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душу свою погубит?"»(Интервью украинским тележурналистам 15 июля 2010 г) Чувствую, что ничто СЛУЧАЙНО ни в жизни отдельного человека, тем более народа, не случается. Бывало жарко за 30С, но пару-три дня, а длительное время около 40С - никогда. Бывала гарь и раньше, особенно в 70-е, но без жары и на краткое время. В одном областном центре рядом с Москвой все местные богатенькие и члены семей властителей срочно покидают Россию и тикают в европы... Думаю, что это всё как знамение свыше для моего личного покаяния, для указания на грехи властителей и всего народа. Покаяния всенародного нет. К сожалению, даже Православная Церковь слишком активно занялась социальной помощью погорельцам, нет самого главного - проникновенного и доходящего до каждого сердца, до каждой русской души авторитетного слова о Боге и покаянии. Скверна по ТВ,в СМИ, вокруг нас не уменьшается, люди свою жизнь не меняют. Невольно вспоминаются слова Священного Писания "Если не покаетесь, все погибнете" Не считаю, что я лично достаточно глубоко каюсь в своих грехах и достаточно сильно молюсь... Слабость духовная у всех.
Такое впечатление, судя по Вашему утверждению, что все грешники сконцентрировались именно там )
у слабых, задница мягка.. .
у сильных, лёгкая рука...
....россия пьёт... и потихоньку сгорает... .
надеюсь что нет, хотя у меня тоже была мысль, что пекло наползло на мир
"Слабость духовная у всех. "-а вот это точно.... точней и не скажешь (((((
Нет. Это просто повседневность Кали-юги. В эту эпоху засуха и стихийные бедствия часто преследуют людей.
Россия-пуп земли. ВСЁ остальное-грязь из-под ногтей!!!
Скорее о бренности человеческой жизни. и что человек вовсе не царь природы как утверждают господа атеисты.
запугивание - не есть способ дать людям веру.
Насильно мил не будешь....
Мне в чём каятся? Пусть кается Дума, уничтожившая службу охраны лесов и президент, подписавший этот безумный законопроект....
А отсутствие пожаров на Украине говорит о том- что там живут только праведники?
Да. да. да. Прямо за 2000 лет такого не было, а?
Сын сбежал из деревни, чтобы попасть на службу. Мотив: 2 недели пропустил Литургию.. . Мне б его религиозность.. .
Боже, милостив буди, мне грешной!..
Нет, не чувствую.
Экологичкский кризис характерен не только для России, природные аномалии стали глобальным, потому что вызваны только развитием эго и зла, которые в нас кроются. А потому единственное спасение, которое здесь возможно, это понять всем миром, что мы принадлежим единому телу, единой системе, что мы взаимосвязаны и обязаны заботиться друг о друге. Как только мы поймем, что принадлежим единой системе, единому организму – в ту же секунду мы сразу покончим со всеми проблемами, и природа начнет относиться к нам хорошо и замечательно, так же, как мы будем относиться друг к другу. Чем хуже мы относимся друг к другу, тем хуже относится к нам природа. Чем лучше мы будем относиться друг к другу, тем лучше и природа будет относиться к нам.
Так так, что-то подобное я уже где-то слышал . Ща вспомню ...
А !!!Вспомнил !!!
Кириллка как-то уже тявкал по поводу того, что миллионы убитых и замученных людей во время Великой Отечественной, это плата за годы безбожия в СССР . Тогда Гитлеру почти что удалось спасти Мир от безбожников .
Значит говоришь теперь пожары ???
Ну - ну ...
Давай - давай ,,,
А !!!Вспомнил !!!
Значит говоришь теперь пожары ???
Ну - ну ...
Давай - давай ,,,
Вот именно, когда церквей понастроили - то у нас и получается, то первая крещеная лодка "Курск" гибнет, то первая крещенная олимпийская команда проигрывает, а после введения праздника крещения Руси в этом году 27 Июля - так ВООБЩЕ ЗАКОПТИЛА! А ведь должно быть все наоборот, если идем правильным путем?
Так может христианство и есть неправильный путь? Когда его у нас не было массово у нас такого не было?
А на Руси шаманов могли и убить, что не искренне в своих просьбах были и искали свой интерес на беде - поэтому не снизашло решение проблемы и в результате не указал правильный путь.. . (естественно, об убийстве никто не говорит - раньше шаманы были сильные, например такой как Гитлер - черный шаман)
А сейчас скажут, что народ грешный.... И ведь все равно будут верить им.... Гы
Ведь пожар это результат ошибки, а на ошибки нужно указать, коль есть связь с Богом, о которой они утверждают.... исправил их и все пошло нормально. А что молитвы, каков в них толк? Попросить прощения и дальше грешить и идти неверным путем?
Так чего делать, друг, Куздра? Молиться и что-то обещать в замен египетскому эгрегору - нет, я не буду!
Вот правильно каятся то вы да попы должны.
запуталась совсем, прочтя вопрос и ответы
Нет, то что происходит с нашей природой - это отражение всего общества.
Блин вот даёт, украли вещь значит за грехи, сгорел дом грешил значит, зимой подскользнулся бог напутствует тебя и предупреждает, разбогател бог дал но отдай всё или не будешь в раю.
Распродай все иконы и приходы и помоги всем нуждающимся людям. Продай мерседес и ходи в рубище!!!!
В чем то он и прав.
Хотя и без пожаров на земле ада хватает, например минометный обстрел сел, геноцид, массовые расстрелы, теракты, отсутствие средств у матери для того чтобы накормить ребенка. ..кто знает тот поймет.
попахивает гарью Содома