Среди них очень мало тех, где руководители сами нравственно чисты и не зарабатывают деньги.
А что до тех, которые всё же чисты - возможно, они кому-то помогают реализоваться, обрести мировоззрение, друзей, идентичность, смысл жизни. Лично нахожу себе всё это сам, без посторонней помощи чего бы там ни было - сект, учений, теорий, идеологий, популистских гипотез и др.
Религия, вера
Как вы относитесь к религиозным сектам?
Грязное это дело, грязное. В секты идут изгои в основном, люди так себе, всякий мусор и сброд. Так, что каждый сам определяет чего он стоит.
Да уж знаю одну РПЦ!
Все имеют право веровать как считают нужным.
Но не все, конечно, веруют правильно. Много ересей, которые губят души людей.
Мне нет никакого дела для разных сект, кружков
и клубов по интересам.
Все, кто не живет и не знают Библию, это и есть секта!
Замечательно. Я в ней состою и счастлива
Не отношусь к ним.
вы про какие конкретно?
Ой плохо, очень плохо--все эти секты направлены лишь на затуманивание мозгов и присвоение себе недвижимости и денег обманутых.
Интересно, а какая секта признает, что она секта)))
"jul'kik "
Лариса Грищенко вот призналась,что она в секте,только интересно в какой?А первых христиан тоже называли сектой,и что?значит православие-секта?
Настоящая религия должна считаться в нашем злом мире именно сектой.
больше всех не люблю христианство и ислам
Лариса Апанасова
а это не секты, к вашему сведению
Секта - она и есть секта. Опасность для психического, а иногда и физического здоровья.
Знай Истину во Христе и никакая секта тебе не причинит вреда.
Иисус ...вышел проповедовать Лето Господне благоприятное..., поэтому при хороших условиях разрастается всё, что может только произрастать.
Особенно преуспевают сорняки.
Луки 4: 17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано: 18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, 19 проповедывать лето Господне благоприятное. 20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него. 21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
Особенно преуспевают сорняки.
религия нынче прибыльный бизнес
Чаще всего религиозная секта - это полнейший обман верующих людей, с целью получить деньги на всякие там "жертвы богу". Поэтому я отношусь к этим сектам крайне негативно.
Положительно.
Хомячков нужно гнобить: чем больше их по сектам распихано, тем свободнее дышится мне)))
я к ним не отношусь зачем и вам не советую они плахие