Рад приветствовать, jon! Вот зашел почитать ответы, в кои веки, и встретил моего самого первого собеседника на ответах. Ох ох ох. Сколько лет прошло. Да. (вздохнул)
В Деяниях было ясно указано, что сект будет много. Слово "секта" изначально не носило отрицательного подтекста. А вот междуусобицы и крови конечно изначально никто из отцов церкви не предвидел.
Разделяю твое недоумение по этому поводу. Вопиющее отступничество от первоначальных принципов!
Религия, вера
Если Бы Христос предвидел, что столько будет сект, движений,и крови прольется от Его имени?
Владимир Штейн
Здравствуй, согласен
возможно, в этом цель. .
:)
ему наверное было откровение и он решил покончить с собой легально... добровольно взойдя на крест да еще и прославился невольно
Он бог... значит знал что будет... Но пришел, значит приятна ему кровавая резня
Если бы человечество знало бы что их дети будут убивать себе подобных, то им наверное следовало бы перестать рождать.
так он об этом прямо и говорил- что многие придут под именем моим и сотворят великие знамения и чудеса...
Он предвидел.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откр. 3:20-22)
Владимир Штейн
Это не предвидение..
ещё в ветхозаветные времена Господь говорил о тех кто во Имя Его творил неправду, из за вас хулится Мое доброе, Он и предвидел, и видел, и видит
Хороший вопрос. Если он был Богом, то предвидел и все равно пошел на это. Если не предвидел, то значит и Богом он не был.
Владимир Штейн
если все уже известно, тогда зачем этот спектакль?
Христос - переводится как спаситель, а не имя. Поэтому неграмотно употреблять Спаситель, ибо им может быть любой.
Он не только предвидел, он даже предсказал: "Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? »
Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.
Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. (Матфея 24:3-7)
Так все равно сказал бы: "А пох, хотите фокус с перекраской воды в красную жидкость? "
А Он об этом и предупреждал! Чтобы лжеучениям не верили.
так это для Вас перечисленное что-то из ряда вон... .
на самом деле это естественный процесс познания... через тернии к звездам:).. .
Иисус сам пролил кровь.. .
Иисус не думал, что его прекрасные учения принесут мир и гармонию человечеству. Это видно хотя бы по реакции Иудеев и их руководителей, которых истина обличала, и которые предательски его распяли. Но разве он виноват, что его именем оправдывались страшные преступления. Он это предвидел, как было написано в предыдущих комментариях. Более того Создатель обвиняет религию в пролитии крови, и называет её ложной ( в Библии - Вавилон Великий) Откровение 18 глава: 2 стих - «Она пала! Столица Вавилон Великий пала.. . " ; 24 стих - " Да, в ней найдена кровь пророков, святых и ВСЕХ УБИТЫХ НА ЗЕМЛЕ " !
Иисус знал что будет сделано его именем. . Он говорил, вот, однажды придут и скажут " мы исцеляли и изгоняли бесов именем Твоим" А он ответил - "Отойдите от меня порождение ехиднены. Не знаю я вас! "
Так что, именем Иисуса можно творить. . Но для того, чтобы быть принятым Спасителем нужно принять спасителя.
Иисуса Христоса не было как человека-это выдумано, а для чего сам пишешь.