Религия, вера

А кто такой Антихрист вообще? Это одно лицо или группа лиц?

Как то немного сложно представить абсолютное зло сконцентрированным в одном человеке. Получается, что он должен быть хуже всех отрицательных исторических персонажей вместе взятых. Хуже Нерона, Ивана Грозного и Гитлера?
I G I L I K Yerkebekov
Антихрист - греческая приставка "анти" больше означает ВМЕСТО, нежели "против", хотя и это тоже. Антихристы (их много) - это все те, кто будут выдавать себя за мессию, спасителя мира, за единственного носителя истины, за посланника от Бога с новым учением и даже за самого Христа (Виссарион - есть такой крендель в России) . Антихристы - это те, кто будет казаться верующими и благочистивыми людьми, даже внешне очень скромными и добрыми, но на деле - будут искажать учение Христа, привнося немного лжи, либо проповедовать только часть учения, не говоря о других словах Христа. Безбожников, конечно, тоже можно считать антихристами. Кто представляет антихриста страшным уродом с рогами и копытами, просто перечитал сказок =))
Ойбек Хужамуратов
Лучший ответ
Это партия.
Группа лиц.
Придумавшая этого персонажа ( как и других) по предварительному сговору с целью наживы...))))))))))
Алексей Красин
Человек а впереди его идут его дела -так же и тут Антихрист и система по имени антихрист. Поэтому это и личность -да соединяющая в себе и чикатило и нерона и т. д. и система -не смогут верующие продовать-покупать -арендовать-жить в квартирах если печать не положат 666....Сатана это отец Антихриста.
Упс Да
это группа фантазий
Максим Maximus
Одно лицо. Иначе как его мессией признают? Говорят, что эти отрицательные персонажи и были антихристами. Только народ, слава Богу, их не признал мессиями.
I G I L I K Yerkebekov Да они как бы и не претендовали. А я то поняла, что это должен быть суперзлой индивид.
Антихрист не будет атеистом, он будет верующим и религиозным.
То есть точная копия Христа, только жить будет не ради Отца и Сына и Святого духа, а во имя своё.
АнтиСпаситель - это губитель.
Слово «антихрист» означает «против или вместо Христа» . Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии.

В Библии Антихрист упоминается во множественном лице:
1 Иоан. 2:18: «Дети, это последний час. Вы слышали, что идет антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний» .
2 Иоан. 7: «В мире появилось много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришел в плоти. Тот, кто так считает, — обманщик и антихрист» .

1 Иоан. 2:22: «Кто лжец, как не тот, кто отвергает то, что Иисус и есть Христос? Это антихрист» .
Все, кто отрицает, что Иисус является единственным в своем роде Сыном Бога:
1 Иоан. 2:22: «Это антихрист, отвергающий и Отца, и Сына.
1 Иоан. 2:18, 19: «Появилось много антихристов.. . Они вышли от нас, но не были такими, как мы»
Олеся Волга
Образ зла
I G I L I K Yerkebekov То есть вы не считаете, что это будет отдельный, специально обученный злу человек?
Это стереотип. Антипод Христа.
I G I L I K Yerkebekov А вы его себе как-нибудь представляете?
Антихрист, или же его имя Даджял он из еврейской крови. Выйдет из территории Ирана. Город забыл если честно. и будут у него 70 000 сподвижников иудеев. Будет у него 1 высохший глаз. Будет некрасивый. Сначала скажет что он пророк а потом что он бог. Будет очень большое искушение. он будет делать чудеса и из-за этого люди будут верить в его божественность. 2 города куда он не сможет зайти это МАККА и МАДИНА!!!! а на остальной же земле не будет места куда бы он не наступил.
I G I L I K Yerkebekov А откуда такая точная информация?