Религия, вера
Уважаемые христиане. вопрос вам...
Когда мужчины идут в неравный бой на верную смерть за своих близких, в чем их жертва, если они знают?
Владимир Гервазюк
так получается, что всех пошедших на смерть ради веры....делать богами...
Есть разница между знать и испытать!
37 И, взяв с Собою Петра и обоих сыновей Зеведеевых, начал скорбеть и тосковать.
38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
45 От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого;
46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
Владимир Гервазюк
2000 лет назад в том месте, где по библии Иисуса принесли в жертву не было солнечного затмения... тем более сопровождающегося землятресением...
библия врет
может, чтобы узнать, что такое противоположность свету и гармонии? прочувствовав на своем, человеческом, теле то, что чувствует Его творенье и помочь, спасти...
А ему больно было. Чем же не жертва. Вот вы стукнете себе по пальцу изо всех сил ради веры?
А Вы историю религиозных жертвоприношений почитайте...
Он не знал до конца, будет ли принята Его жертва. Он верил, и пошел на смерть с верою
Владимир Гервазюк
на какуюю смерт? если он - бог, то он знал что воскреснет, какая жертва?
Олег Алборов
45. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария)! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому — Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии). Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.
46. Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников».
47. Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина». Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: «Будь!» — как это сбывается.
48. Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию).
Олег Алборов
55. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.
56. Тех, которые не уверовали, Я подвергну тяжким мучениям в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников»
всё претерпел до конца.... испил Свою Чашу.... положил Душу Свою за грешное человечество, хотя Сам был абсолютно безгрешен - а к разбойникам был причтён и приговорён к самой позорной и мучительной казни - на кресте ...и теперь всякий верующий в Него спасётся....
Он не знал, он верил. Он был человек, а у человека связь с Богом, только через веру.
Скажите что вы верите что есть Бог и вы верите Ему, иначе мой ответ вам ничего не даст, вы все равно тупо будете отрицать все доводы высшего познания.
Владимир Гервазюк
я верю в бога, но не считаю Иисуса богом. он просто один ИЗ учителей человечества, такой же как Будда, Кришна и многие другие...
Что б не мучили никого без нужды
граждане христиане ошиблись в этом вопросе, затем впали в глубокое заблуждение, так как нестыковок у них довольно не мало если прислушаться их .
пусть живут .
59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» . — и тот возник.
60. Истина — от твоего Господа. Посему не будь в числе тех, кто сомневается.
Владимир Гервазюк
Я не христианин, и он не мой господь