Религия, вера

"Время близко!" Понятно что неожиданно, но все сроки прошли. Павел и ученики ждали в этом роду, а Он не грядет. Почему?

Он уже приходил, но неразумные девы проспали Жениха.
Андрей Михальченко
Лучший ответ
а разве это пророчество о втором пришествии = Судный день? )))
Н.
Надюша*) ...
Сабина Гусейнова Так ведь Суд уже был)
Вы проспали или не уверовали?

Иоан.3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
Иоан.9:39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
Знаете историю про Ходжу Насреддина, который обещал научить осла говорить за 30 лет.
И взял у падишаха кучу денег.
Когда Насреддина укорили что мол что он будет делать, если ему не удасться выполнить обещанное, то он ответил: За это время или осел умрет или падишах
Павел и ученики ждали ещё при своей жизни, как он и обещал... Но вот не сдержал обещания, врунишка.
Библия сама дает ответ на все сложные вопросы. В данном случае нам только следует помнить, что первоначально текст Библии не имел деления на главы и стихи, которые иногда разделяют событие на части, создавая представление, что эти части не имеют ничего общего друг с другом, в то время, как это продолжение того же события.

Буквально следующий текст после упомянутого говорит о том, как исполнились эти слова Господа. Мф 17:1-9; Мк 9:2-9; Лк 9:28-36 - эти тексты, логически связанные с названными текстами, повествуют о преображении Христа перед учениками. Три ученика увидели славу Сына Божьего такой, какую Он имел в Царстве Небесном. Так что эти три евангелиста, передавшие нам эти слова, тут же и указали, кто и как исполнил данное предсказание.
Jurij Duschkin
А ты у марка почитай. И почитай немного дальше. Там обьясняется о чем шла речь
Сабина Гусейнова Вот вы то мне и нужны)
Объясните пожалуйста
Кто такие сыны Божии?
И кто такие исполины - дети греха Сынов с дочерьми?
Только с ссылками на Писание, а не ваши домыслы или домыслы других толкователей.
Только по Писанию.

1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
Долготерпит...
Марк Wolf=)
Придет не переживай, а вот ты готов к приходу???