Растянутое время.
Бессмысленна и безразлична,
Гнетущий рок не укротим.
Так понимает ее лично,
Лишь против человек стоит.
Он телом остается с нею,
Но против ей он всей душой.
Не знает духом ее время,
Ведь вечен он перед собой.
Его борьба не знает страсти,
Его борьба не равный бой.
Подвержен всяческим напастям,
Бог главный над его судьбой.
Растянут сатана на время,
Где изначально он огонь.
Но погрузилось его пламя,
И стала твердою ладонь.
Он овладел сердцами люда,
И стали страсть они искать.
И знанье завершенье круга,
Стал изощрение искушать.
Но угасает его сила,
Огонь не вечен, как и свет.
У праведников перспектива,
Враждебных богу ее нет.
https://stihi.ru/2021/03/26/5030
Религия, вера
Верите что конец времен близок?
Это уже очевидно и вера тут не нужна.
Осталось одно мгновение вечности
....в писаниях сказано - через 427 тыс лет цивилизация прекратит свое существование..
А затем просто начинается новый цикл. Новая эпоха, новые люди.
И так всегда .Но не об этом-то надо думать.
Конец света наступит у каждого уже в этой жизни - это момент смерти тела. И именно тогда душа попадет на Суд. А не через 427 тыс лет.
@шок
Это не имеет значения сразу или по истечению времени. Мертвый человек времени не ощущает.
Moldir Korbozova
....Просто вы не знаете об этом.
Moldir Korbozova
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.
Алексей Кулешов
Это выдумка Сатаны, который таким образом оправдывает свою ложь. В Библии сказано, что душа это сам человек и любое живое существо.
знаете, что понял Соломон перед смертью? Что ничего не проходит, это бег по кругу, такова жизнь на Земле.
Нет
Не верю. Есть поставленные хранители над Землёй.
Скорее не поймут события люди, назвав концом времён...
У Бога может день быть как тысяча лет и тысяча лет как один день-говорил апостол. Поэтому конец времён близок, но это не нужно понимать как "конкретно какая-то близкая дата"....Известно, что Бог может изменить Свои Суды (как было в Ниневии) и страшное время Праведного Божьего Суда опять отодвинется за покаяние людей.
Страшное оно от того, что ни один христиианин, пока не умрёт, не может узнать, угодил ли он Богу своей праведной жизнью.
Алексей Кулешов
Бог может изменить свои суды если видит искреннее раскаяние. А суд над Сатаной и его системой не отменится. Он исполнится в точно назначенное время. Но это время известно только Богу. В Библии есть признаки и они точно схожи с нашим временем. Они описаны в главах у Мотфея 24, 25, у Марка 13 глава, у Луки в 21-й, Во 2 Тимофею 3:1-5 во 2 Петра 3:3, 4 и в Откровении 6:1-8. Для исполнения этого признака необходимо, чтобы все его составляющие чётко проявлялись в один исторический период.
да-ещё немного и....)
Нет. Про конец света и про второе пришествие Христос говорил "Увижу ли веру на земле". Т. е. в последние времена будет общий упадок религиозности, что и будет причиной конца. А пока верующих ещё очень и очень много.
***райгуль*** ***алиева***
Я насчитал верующих примерно 17500 человек в России. Остальныве только называются "верующими".
Близок конец этой прогнившей цивилизации
Алексей Кулешов
Вернее системы, которую создали люди под правлением Сатаны.
Будет когда-нибудь, но когда, никто кроме Бога не знает .
Алексей Кулешов
В Библии даны признаки последних дней этой системы вещей. Луки 21 глава, 2 Тимофею 3:1-5. Эти признаки совпадают с нашим временем.
Нет. Только конец путинизма будет.
Ботик Жайна ***************
о, хохлотролль детектед...
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрёкшиеся.... Судя потому что именно так всё и происходит, то конец близок