Религия, вера

Кто придумал и скнструировал ад? Вот печи Асвенцима понятно - фюрер из любви к людям. А ад чье детище?

Ад не Библейское учение. Ад в переводе - могила. Общая могила человечества в понимании Библии. В Иоанна 5:28,29 сказано что все находящиеся в гробах выйдут и будут судимы. Геена огненная это символ уничтожения. Ад как место мучений это детище православной церкви. В Библии сказано - Бог есть любовь.
Гуля Атабаева
Лучший ответ
А ад создали люди. которые сгорели в печах Фюрера. для фюреров.

Кто придумал ад, не узнаю ...но предполагаю-
- это временное пристанище за грехи
для Падших Ангелов кто-то могущественный во всей Вселенной (возможно Бог отец) его сотворил ,
в надежде, что будет шанс для грешников исправиться-
- а не кануть в лета .
Нам верить надо, тогда и поймём судь задуманного Господом.
Денис Брагин
Ад как и рай - плод больной фантазии религиозных недоумков. Нет ни того ни другого. Есть только вечное забвение.
Ад создан для падших ангелов, чтобы вы туда не попали, Иисус Христос взошел на крест.
Амина Канапина
Бог. Из любви к Людям. Только я в Ад не верю. Может он в меня )
И это правда: не Бог создал ад, но сам падший человек. Бог есть Свет, Бог есть Любовь, Он любит всех людей: Он повелевает солнцу Своему всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных (Мф. 5:45). Ад не является местом, где нет Бога, где люди будут далеко от Него, будут лишены Его присутствия, - все предстанут пред Богом, Который есть Любовь. Вдохновляясь мыслью преподобного Максима Исповедника, греческий богослов Никос Мацукас :
Валерия Шпинева Как это человек? Кто придумал именно огненные пытки? Человек, сидел и проектировал? Или ад создался сам, путем случайного стечения абстоятельств? Хватит юлить и выкручиваться? Кто был задумщиком? Чья это идея?
ад это место падшего ангела Господня который возгордился
Jack Mexx
Валерия Шпинева А кто задумал ад? Какие были мотивы при задумке? :-)
Ад создание Бога, для людей не верующих в Его религию, а так же для грешников.
А крематорий иудеи масоны придумали и сделали, что бы принести жертву Богу.
Смотрите, Гитлер завоевал всю Европу, но рядом стояла Швейцария, где банки ломятся от золота. Почему он не завоевал её, ведь это жирный кусок?? ? Да потому, что там были спонсоры!
выдумка Сатаны, чтобы опорочить Бога
(=
(=Светлана =)
В мифах древней Вавилонии и Ассирии «загробный мир.. . изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой» (Jastrow M., Jr. The Religion of Babylonia and Assyria. Бостон, 1898. С. 581). Распространенное в христианстве представление о том, что в аду горит огонь, встречается уже в религии Древнего Египта (The Book of the Dead. Нью-Гайд-Парк, Нью-Йорк, 1960. С. 144, 149, 151, 153, 161). В буддизме, возникшем в VI веке до н. э. , со временем появилось учение как о жарком, так и о холодном аде (Мифы народов мира. М. , 1988. Т. 2. С. 199). В изображениях ада, которые встречаются в католических церквях Италии, ощущается влияние верований этрусков (Keller W. La civilt etrusca. Милан, 1979. С. 389).
Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, — от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоанна 8:44).
Ада нет, вернее он есть, но он другой, такой же другой, как вчерашний день )
Ад и рай это детище кнута и пряника продажных священников созданный по заказу "посвящёнными" по заказу рабовладельцев.
Да правильно сказали - попы времён инквизиции разработали концепцию ада, в том виде как многие понимают это сейчас. Ад по сути это сказка для запугивания невежд (типа тех эскимософ или пр) , но и сейчас есть люди которые попадают под это (ведутся).
Elena Pavlenko