Тут всё просто - чтобы быть духовным наставником человека, надо побывать в его шкуре!
А иначе как наставлять? И как давать советы? Если не знать, чем он дышит.. .
ну или другой вариант: Иов - не иконный фанатик, а полноценный верующий гражданин России)
И это радует.
Религия, вера
Как вы думаете. . почему монашеская келья духовника российских космонавтов игумена Иова - похожа на кабинет астронома..??
Надо же знать, чем дышат твои прихожане! А то уважать не будут, да еще и ляпнешь чего-нибудь не в тему
А что, есть такой - духовник космонавтов? Интересная инфа. Ссылочку дайте, если есть под рукой?
Спасибо.
Ответ: если таковой есть (что сомнительно) , то кто был в его келье?
Спасибо.
Manat Ibraimov
есть у них что-то на Байконуре...Кирилл хвастался...он и освещает ракеты, которые падают пачками
Косит под звездочета
лучше было бы, если бы оставалась кельей монаха... ибо каждому свое
Андрей Шаров
Опять эта пропаганда, безбожников. Ну что с вами делать =)) Келья и так похожа на келью. только там есть и телескоп, и книги =)) вот и все. Думайте, что несете здесь. Вас же люди адекватные читают =)))
Наука и духовная жизнь прекрасно сочетаются! Вспомните основателя генетики Католического монаха Менделя.
Сергей Черкесов
А чё ,уже перестали приследовать и сжигать ? Никак перестроились ?
Мозгами улетел.
чего у него колпак со звездочками, ручной телескоп, и карты звездного неба по станкам развешаны, я вот был у астронома, так кроме стола табуреток и компа ничего не было, вы бы фотку поставили странного игумена
да кто их, мракобесов, разберёт.. . может, у него и бубен шаманский где-нибудь припрятан...
Наверное, он бывший специалист по космонавтике или увлекается этим делом, чтобы говорить со своей паствой на их языке.
Андрей Шаров
«Наверное, в двух словах сложно будет объяснить. Начиналось с того, что, будучи еще мальчиком, я мечтал стать космонавтом. Даже готовился поступать в Качинское высшее военное авиационное училище летчиков, чтобы потом, конечно, с Божьей помощью, поступить в отряд космонавтов. Но Господь решил по-другому. Я оказался в монастыре, где пробыл около десяти лет. Господь уже свел меня с ребятами, я поехал в Звездный, познакомился со многими нашими космонавтами», — рассказал священнослужитель в интервью радио «Голос России».
Мы думаем потому, что достопочтенного игумена Иова, увы и ах, настигла-таки сенильная деменция ...(
мечта о космосе и открытии православного храма на Марсе
Жанар Бокаева
храм тоже за счет государства?...