Вот только не нужно меня упрекать . что я не знаю "Имя Бога"... НЕ ЗНАЮ !! ЗАПУТАЛАСЬ В ЕГО ИМЕНАХ !!
У каждого на Земле Существа - есть какое-нить ИМЯ.. данное Ему - Кем-то... Все - имеет Названия и Имена , так ведь ???))
Сразу оговорюсь ...что РАБАМИ НАС называть ...это , по крайней мере , НЕ СОВРЕМЕННО !!!МЫ - НЕ РАБЫ !! РАБЫ - НЕ МЫ !!!))
Знаю еще , что у Него есть много Имен... Вот только некоторые : Иегова , Джошуа , Саваоф , Яхве , Адонай , ЙГВХ , Элохим , Эль , Эллах , Аллах , Адонаи , Эль Шаддай , Эль Олам , Ире ..
Если к Нему обращаться - то нужно по имени , да ???
Где же тогда наша Культура , если мы не знаем - к кому обращаемся ???
КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ВАС НАЗЫВАТЬ , ТОВАРИЩ БОГ *????
Религия, вера
Вопрос к БОГУ № 3....КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ВАС НАЗЫВАТЬ , ТОВАРИЩ БОГ *????
Я Тебя, конечно, люблю, но маму и папу больше. Это ничего?
Зоя, 3 кл.
Там нет имен.
Качество огей и мысли как визитная карточка.
Как начнеешь видеть и различать, так и узнаешь имя.
Скажите проще -Ильич!)))))) Хахахаха!)) Зачем конкретизировать за Вас это сделают другие! Ваше дело топтать проценты поддерживать религиозное брожение создавать видимость что в нашем королевстве чуть чуть осталось как счастьем можно захлебнуться! тут церковь и про бога в самый раз!))))))
я думаю он не будет вам отвечать)))
Чё ,монолог ни как не переходит в диалог?
В Библии написано какому Богу нужно поклонятся. Библия это письмо любящего отца к своим детям. Это руководство для жизни. в ней найдете ответы на все свои вопросы.
Я запуталась в вашей теме, а не в Божьих именах. Прочитала все несколько раз, но ясной мысли не уловила.
Или это что-то вроде современной литературы с нестандартным изложением? :-)
Вот слова Иисуса:
27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:27-30)
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:6-11)
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Иоан. 15:15)
(Матф. 11:27-30)
(Иоан. 14:6-11)
(Иоан. 15:15)
Надежда Ковалевская
У меня еще очень много вопросов к господу ...
И пока это только цветочки...
Я лишь прощупываю аудиторию...
Бог не боится моих вопросов ???Тогда почему мне нельзя задавать ему вопросы ???
Могу ли я задавать богохульные , с Вашей точки зрения , Вопросы Богу ???))))
Почему Вы протестуете против меня , а не Бог ??
А может пора ввести инквизицию ???
И пока это только цветочки...
Я лишь прощупываю аудиторию...
А может пора ввести инквизицию ???
Вы перечислили много богов но БОГ БОГОВ это ИИСУС только он может прощать грехи не один бог не может прощать грехи хотя и творить чудеса может но также и ИИСУС имеет много имён они все есть в откровении. Оброщайтесь просто если не имеете знаний БОЖЕ ИИСУС ХРИСТОС или просто ЛЮБОВЬ БОГ есть ЛЮБОВЬ. Ваш вопрос настолько глупо и неправильно сформирован что видно сразу что вы очень далеки от БОГА и его учений. Для начала хотябы раз пять прочлибы новый завет тогда может и вопросы былибы у вас целенаправленные и болеемение правильные. А задавать вопросы о вышшей математике не зная ни арефметики ни таблицы умножения что вы сможете понять с ответов правильных и ложных.
Надежда Ковалевская
."Для начала , хотя бы раз пять , прочли бы , Новый Завет , тогда , может и вопросы были бы.."
Это ничего , что исправила ваш невежественный Ответ ???Вы показались мне очень смешным и темным в Вашем Ответе ...)))))))
Вы и в Жизни , ТАКОЙ же смешной ???)))) Мне незачем читать 5 раз то, что мне известно... Обычно по 100 раз перечитывают ТЕ, которым трудно доходит... )))
И пока это только цветочки...
Я лишь прощупываю аудиторию...
А может пора ввести инквизицию ???
И пока это только цветочки...
Я лишь прощупываю аудиторию...
А может пора ввести инквизицию ???
А попробуйте Никак, -Никак, помоги мне!))) и Никак поможет - ничем.... и так бывает)))
Вот, спрашиваете, дескать, где НАША КУЛЬТУРА, если не знаете, к кому обращаться.. . Так вот, открою секрет, культуры здесь нет!! !
Именно так! Каким еврейским именем называть еврейского бога? Зашибись!
Те, кому данная тема интересна, и кто её изучал, знают, что Богом тут и не пахло, что поклонятся иудейскому демону - это как минимум, глупо.
Во всех религиях, если их изучать глубоко (не так, как это позволяют их адепты) , найдёте первоначальное имя Бога.
Нет, конечно, оно будет отличатся по звучанию, языки-то всё же разные, но, так как мы говорим по-русски, то скорее всего, для нас будет ближе русское произношение, без акцентов.
Имя Бога одно, едино, но для каждого божественного проявления, оно своё.
Это как человек. Сам по себе он человек, но по закону - гражданин, по науке - особь, по другой науке - индивид, по сюжету - лицо, по роли в семье - папа/мама/.../дочь, по имени - Вася, по фамилии - Куралесов.. . Разве он после этого не Человек? Ещё больше человек!
Вот так и Бог. Главное знать, где Бог, а где чья-то больная фантазия или большая выгода.. .
Изучайте свою Культуру - узнавайте правду!
вы с ума сошли, все эти имена бесовские на показ? он иудейский который это сборище бесов потому и имен с куеву тучу
Имена Бога означают характер Его, а не какие-то паспортные данные. С каким характером и свойством Бог людям открывался, так они Его и называли. Иисус Христос Бога называл Отцом.
Для кого-то Он Господин (Адонай). Для кто-то Творец ЭльШаддай. Иисуса Христа называют спасителем и агнцем Божиим, который взял на себя грех мира.
В общем, тут выбор каждого как называть Бога. Главное верить и изучать писание и искать Бога всем сердцем.
Сам Бог - Иисус Христос сказал что теперь Я вас рабами не называю, но вы друзья, после того как научил учеников своих, если избавился от рабского мышления то не раб, а если нет то назови себя кем угодно, суть останется рабской. Каждый делает свой выбор.