Религия, вера
А вы бы верили в Бога, если бы не было смерти и страданий?
Мне кажется, что вера в Бога - просто защитный психологический механизм от неизвестности. А неизвестность страшит людей больше всего...
Считаю, что наличие в мире смерти и страданий никак не связано с вопросом о бытии Бога. А вот существование самого мира со всеми его физическими законами и константами, связано с этим вопросом неразрывно.
Нет смерти, значит и нет воскресения. Это неправда.
А вы думаете, что в Бога верят от страха наказаний и страданий... Это только в начале... Потом вера становится смыслом жизни... необходимостью...
Так будет потом, а сейчас есть, то что есть, наша жизнь “школьная скамейка“ не надо забывать об этом и надо стараться быть хорошим учеником:)
Никакой корелляции нет. Либо человеку внедряются обществом религиозные паттерны, либо он свободен от этого.
забудь про "если"
реальность требует адеквата, а не сослагательных наклонений
тогда и бог не нужен
Еслиб все жили долго и счасливо - бог бы и не нужен был для оправданий и иллюзий что все само собой будет хорошо.
бог - это самоуспокоение вот и все
У меня всё хорошо, но о Боге я помню каждый день.
Да хоть в сияющую корову с зелеными рогами.
мы бы стали верить в себя) ) и было бы два солнца.. . одно на небе, другое в душе
я итак в него верю.
Бог обещает исправить сегодняшнее положение людей к лучшему.
И уже многое для этого сделал.
Иоанна 17:3, Псалом 36:29, Откровение 21:3,4
если бы не было смерти и страданий - тоже верил бы
И уже многое для этого сделал.
est smert i strodanie,i vsyoje mi verim V EDINOGO VSEVIWNEGO ALLAHA,VERIM I BUDIM VERIT INWALLAH AMIN AMIN AMIN
---вера в Бога есть работа ума и сердца а не животных инстинктах страха и смерти