Религия, вера

Икона XVIII века при помощи авиации ФСБ доставлена на Камчатку...когда читаешь эти новости в Америке, возникает вопрос

"чудны твои дела Господи, уже и ФСБ работает на Тебя"?

"В четверг авиацией ФСБ на полуостров из Москвы доставлена кафедральная икона "Спас Смоленский" с приписными иконами "Третье обретение главы Иоанна Предтечи" и "Умягчение злых сердец" ("Семистрельная"), сообщили в четверг "Интерфаксу" в Центре общественных связей ФСБ РФ.
Икона была создана в третьей четверти XVIII века и ранее находилась в одном из разрушенных в 1930-е годы московских храмов, образ получил распространение как символ российского государства.
Святыню в дар Камчатской епархии передал руководитель иконописной мастерской "Канонъ" Александр Ренжин.
Для охраны уникальной святыни будут приняты беспрецедентные меры безопасности: в храме установят решетки, сигнализацию и видеонаблюдение.
человека бы.... так берегли и охраняли..)
Galina Hernova
Лучший ответ
икона стоит денег.. .
:)
.. и в америке
Julia Stetsuk
Юлия Баздырева для Бога ее ценность равна 0
ну светское же государство....
Слава Богу, что можно сказать. Конечно, эти безопасники со своими мерами - напрягают, но такой ценный музейный экспонат (а с их точки зрения эта икона - только музейный экспонат) они без подобных мер не отпустят.
Надежда Скрипникова а что вы этот источник в своих ответах в вопросах про онанизм и трах не пишите?)
Иконы это не от Бога, а от сатаны с ложным благодатным огнём православия головного мозга!
Денис Шонин
Вот спасибо за радостную весть. Когда-то пела в церковном хоре в единственной на Камчатке на то время деревянной небольшой церкви. Сейчас там отстроили большой красивый Храм, который оживится этими Святынями. И это правильно, что для доставки уникальных Святынь использовали надежную авиацию.
Слава Богу, что не оставляет своей милостью наш далекий полуостров.
"Спаси, Господи, люди Твоя
и благослови достояние Твое,
победы православным Христианом на сопротивныя даруя
и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство"
Нина Шепелева
Истины Твои слова Господи, ибо" говорю вам, что Бог может ИЗ ЭТИХ КАМНЕЙ воздвигнуть детей Аврааму. Помните, всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь"., может из гонителя и мучителя ранних христиан превратить в ревностного АПОСТОЛА
Valentin Pasyk
Серафим Роуз родился в Америке в семье протестантов, это не помешало ему стать Православным и основать в Америке монастырь.
Заодно и храм подремонтируют ...может они ещё что-то вместе с иконой припрятали в этом храме, раз так охранять собрались.
Воистину, чудны дела твои ...
Бог Судит Души по Заповедям!
Елена Елена
Заповеди в Библии написаны!
для того чтобы оправдать иконы и мощи, пусть патриархи покажут как сходит с небес благодатный огонь!
Православие заменило прогнившую марксистскую идеологию, как близкую по духу
Ну и что тут такого поразительного?
Юлия Баздырева поразительно то, что вы ответили и это меня поразило больше