Религия, вера

Как Вы относитесь к людям, которые читают эзотерическую литературу? Внутри.

Причем разнонаправленную и разноплановую. Это и святые отцы, и Блаватская и Рерихи, и йога, и Ошо, и Хиневич и послание учителей человечества. И не останавливаются ни на одном учении.
Я отношусь к тем людям, которые в свое время читали много эзотерической литературы. Но милостью Божьей ничто не запало мне в сердце и Господь сохранил его для Истины.
Sabina K
Лучший ответ
Давайте сразу отделим "мух от котлет".Труды святых отцов церкви к эзотерической литеретуре не относятся.
Теперь собственно про саму литературу. Смотря с какой целью он её читает? Есть люди которые читают её по необходимости, что бы разбираться в этих лжеучениях и противостоять им с Богословской точки зрения, к этому я отношусь положительно.
А есть люди пытающиееся набраться (как им кажется каких особых знаний не доступных остальным, что бы потешить свою гордыньку и возвыситься над другими) вот к таким я отношусь отрицательно.
Artem Nazin
Енлик Толегенова Читают все подряд, чтобы узнать истину. По их словам, в каждой эзотерической или религиозной системе есть крупица истинны
Нормально, если не зацикливаются.)))
Саят Нуртазин
Пусть читают =)))) Мне не жалко. Ко всем хорошо отношусь )
Эти люди загружают свою голову и душу наряду с Истиной (Библией) еще и кучей мусора и яда.
Игорь Б
У меня было то же самое. Но это время поиска которое может занять несколько лет. Эзотерических книг было до тысячи. Сейчас осталось только несколько имён которые заинтересовали по настоящему.
Гурджиев, Ошо, Хаббард.
Ali Makenov Хочется, надеяться, что в конце концов и к истине библейской придете..))
и я читала. нужно все знать! но не всему верить..
Я к ним не отношусь.
не жуют жвачки и копыта у них не раздвоены, нечисты они.
Анатолий )
Я считаю, что эти люди просто имеют духовный голод, но еще не знают, чем его утолить.. . Не сразу приходит понимание Истины...
Николай Усачев
та пусть что хотят люди, то и читают. главное - не навязывать свою точку зрения другим. а так, мне что эзотерика, что история КПСС
Людмила Гл
Каждый выбирает сам. Кто любит сказки, а кто доверяет достоверным источникам, проверенным временем.
Нормально. Званных много, мало избранных. Размышления о теологии с развитием науки будет увеличиваться. Но Истина всегда рядом-Бог.