Религия, вера
«В падающих самолетах не бывает атеистов».
Конечно не бывает. А убивает своих не Бог, а дьявол.
Бог не любит лицемеров.
И если кто-то просто думает, что Бог есть, но не старается исполнять ВСЕ заповеди, он не представляет для Бога ценности, но подлежит стиранию.
А наших в падающих самолетах пока тоже не обнаруживалось :)
Все становятся верующими.
Мура.
Я два раза был на грани смерти. Что-то не захотелось в бога поверить)
Самолеты с атеистами не падают?
Бог никого не убивает. В любой катастрофе всегда есть и спасшиеся. А кто их по Вашему спас? В критических ситуациях люди интуитивно обращаются к Богу. Это в нас заложено природой. Весь атеизм куда-то пропадает сразу. И не важно где мы при этом находимся.
«Для всех [есть] время и случай» (Экклезиаст 9:11).Часто то или иное событие в жизни человека происходит лишь потому, что он оказался в нужное время в нужном месте, либо в неподходящее время в неподходящем месте. Самолёты терпят крушение не по вине Бога, а часто виноваты лётчики или ...
Бывает. Высказывание строится на домыслах, что перед лицом смерти и неверующий обратится к богу. Однако, когда смотришь в это самое лицо, становится как-то не до бога. Так, что в падающих самолётах есть атеисты.
Не знаю, не приходилось.
Из разряда не бывает атеистов в окопах, по сути лозунг фаталистов. Реальный призыв хвататься за соломину, а не искать способ спасти свою жизнь в проблемной ситуации, не ища других выходов. Если ищите атеистов в подающих самолетах смотрите их в хвосте лайнера. Там вероятность выживания несколько выше
Скорее, "чем больше скорбь - тем ближе Бог. "
Среди негрешников не бывает верующих.
Бывает)
Наблюдение автора неплохое. )) Добавлю, при любом более-менее серьезном стихийном бедствии тоже.
Насчет Бог убивает, вопрос интересный. bit*ly/wlREzv
Да, бог дал человеку возможность строить самолеты, дал возможность летать на этих самых самолетах, так же создал молнию, чтобы сбивать эти самолеты. Всё логично)))
атеисты выбирают непадающие самоеты
Кто проверял?
Чьи это слова?