Религия, вера

Вы действительно думаете, что в падающем самолёте не бывает атеистов?

А по моему наоборот, в падающем самолёте нет верующих. Тут же пропадает желание воспользоваться моментом и встретиться со своим богом, а также пропадает вера в существование жизни после смерти и главное - в существование рая, в который они все так мечтали попасть до того, как самолёт начал падать.
Не думаю. (
Сайлау Абдрешулы
Лучший ответ
В падающем самолете все пассажиры умоляют Бога спасти их. Это- их последний шанс. Я однажды попала в такую ситуацию. При посадке у самолета загорелся хвост. Слава Богу, никто не пострадал, нас быстро всех вывели и спасли. И так бывает.
Alyona Monal1Ty Fedortsova
Там все бывают.
Мало того, - и это проверено во время имитации отказа двигателя: в падающем самолете нет как раз верующих!
Верующие просто орут или орут и ругаются :
-Делай же что-то, дура-а-а !..
Но никто (!) не молится!
По-моему в такие моменты всё наносное из мозгов улетучивается...
Не каждый атеист знает, что программное обеспечение авиакомпании Боинг написано на языке Ада.
Сергей
Юлия Любина этот язык назван в честь Ады Лавлейс, первого на планете программиста, а не того, что вы подумали.
зато каждый программер знает, что резидентные программы в памяти называются демонами.
Ученые из США, исследовавшие религиозность среди военнослужащих, подтвердили: участники реальных боев, особенно получившие ранения, действительно укрепляются в вере – по крайней мере, они склонны чаще посещать службы и молиться.
Руслан Гуськов У меня папа прошел всю войну от Ленинградского фронта до Берлина, участвовал в боях и был ранен. Он рассказывал как верующие перед боем молились, бились лбом об хемлю, размазывали слезы и сопли по лицу, рыдали так, что было противно смотреть. Так, что вы правы.
Руслан Гуськов Я не уверена, что пьют только не верующие. Но совершенно уверена, что молятся только верующие. У вас другое мнение?
Дмитрий Кабацкий мусульмане это чёртовый напиток не пьют, а остальных я за верующих не считаю, они многобожники так же как и атеисты гоняются за страстями
Руслан Гуськов Это ж за какими страстями гоняются атеисты? Разве это не Кораном узаконены семейное бл.... во в виде многоженства и педофилия с обещаниями продолжения всего этого в раю? Вы о чём? И по поводу пьянства: в нашем посёлке много мусульман приехали из бывших Азиатских республик Так мужики пьют не уступая нашим. Бедные бесправные жены, всё молча терпят.
Руслан Гуськов Ну их ладно, но как ваш пророк Мухаммад мог, как вы назвали «гоняясь за страстями», поддаться на чёртовы провокации и иметь кучу жён, включая малолеток?
А вообще нельзя ничего обобщать. Я дружу здесь со многими мусульманами и есть очень порядочные. Я просто, как говорят, закрываю глаза на их религиозные предрассудки.
Люди все разные и от того, что самолёт падает, они одинаковыми не станут.
Я. да. Потому что в такие моменты в жизни ВСЕ ЛЮДИ вспоминают Бога и обращаются к нему.
Вадим Куликов
Все такие эксперты по авиации, что я просто рыдаю.
Когда на борту происходит отказ, экипаж его парирует. Молиться некогда - надо очень быстро думать и еще быстрее действовать.

Очень часто при отказе летательный аппарат доходит до аэродрома назначения, причем пассажиры даже не доказываются, что на борту что-то произошло.

К катастрофе приводит очень редкое сочетание неблагоприятных факторов, каждый из которых в отдельности спокойно парируется экипажем.
Гараж Восход
Перед вратами рая стоят водитель автобуса и священник.
К ним выходит Святой Петр:
- Ты, водитель, проходи, а ты, батюшка, подожди немного.
Священник возмущается:
- Как так? Я всю жизнь церкви посвятил!
- Ну и что? У тебя в церкви все спали, а у него в автобусе - все молились!
Есть те кто скоро придут к Создателю.
Игорёшка Fender