Я считаю, что заповеди Христа обращены к душе и чувствам человека, но нашими помыслами и действиями руководит тело.. .
Мы принимаем за истинность законы божьи, но не следуем библии…
Мы знаем, что предательство плохо, но порой сами к этому стремимся…
Мы умеем мыслить, но думаем лишь об обыденности…
Мы знаем, как любить, но не следуем разуму…
Мы не ценим жизнь, и всё время стремимся к смерти…
Мы не верим в счастье, и только потеряв то что, было, понимаем, что всё же оно есть…
Мы не знаем, зачем живём, и лишь встав перед смертью лицом, понимаем, как ценна нам наша жизнь…
Мы теряем здоровье и зарабатываем деньги, затем теряем деньги и восстанавливаем здоровье…
Мы не ценим тех, кто рядом, и лишь потеряв, осознаём, как любили…
Мы умираем, и только тогда понимаем, как мало мы успели…
Религия, вера
Заповеди Христа обращены к душе и чувствам человека ? Или к его физической оболочке ? Это разные уровни !
Они неразрывно связаны. Душа отвечает за деяния плоти.
Христос спас человека всего ЦЕЛИКОМ!
Сам человек и есть душа живая. Нет какой-то отделяющейся от него субстанции. Поэтому заповеди обращены к людям.
Заповеди обращены к человеку, со всеми "уровнями",он обращается ко всем "оболочкам, чувствам и душе ".
А что за заповеди Христа? Есть Заповеди от Бога, полученные Моисеем на горе, а анекдоты по этому поводу - не заповеди, а кощунство.
К целостности человека. Без разделений. Разделение на уровни - это уже продукт схоластики.
А был-ли "Христос", а потом, что раньше- курица или ...