Религия, вера

Согласуются ли Заповеди Христа с Обратной Реакцией "Религиозных Чувств" ???

Если Верующие не исполняют Заповедей ,

..может быть нужно под каждого Верующего.. .

..поменять Заповеди ???

Или можно покаяться и Бог простит.. .

Воистину правая Рука не ведает, что творят "левые" ...
сам Патриарх не исполняет заповедей, позор православию
Евгения Полумарденова
Лучший ответ
В богословии это называется "Закон и Евангелие", т. е заповеди по сути обвиняют нас в грехе, а Евангелие оправдывает нас как грешников во Христе. По этому Христианин - "оправданный грешник"!
Kristy Kapriz
Заповеди, как и всякие законы создаются
с учётом, что их ОБЯЗАТЕЛЬНО будут нарушать !
И тут нет разницы, кто это будет - священник
или мирянин .
Вопрос не в том что есть Заповеди, и не в том что человек, в том числе и верующий их нарушает. А в том, что человек не может не нарушать их, и в том, что Заповеди изобличают человека как грешника. Рим. 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех. Люди (Плоть) думают что они соблюдая закон (то есть делами закона) смогут оправдаться перед Богом. Но в этом стихе прямо написано "не оправдается перед Ним никакая плоть". А наоборот "законом познаётся (или изобличается) грех.
Яя
Машулечка Звонова какую из заповедей человек не может не нарушать?
Татьяна Евтеева Вы здесь Вопрос задаете ???

А цитаты из книжки зачем ??

У Вас есть Голова ???
за поведи это не закон это нармальное состояние человека до падения он к больной человек сколькобы несторался на здароваго не пахошь в библии юнуша всё соблюдал а оташол от Хреста в раздумьях 1в рай вашол не криститель иоан а разбойник за то что адекватно оценил объстановку видя что он на делал и правильность наказания за это
Tatiana $