Религия, вера
Религиозники, скажите, как можно развиваться, ежели вы уже нашли все в религиозных книгах ? Внутри...
Читал не раз, в уважаемом божественном разделе тексты, мол в библии есть ответы на всё. Может быть и другие религиозники, в своих святых книжках, тоже видят ответы. Только не утвердайте что религия и вера в бога - эт вещи разные ( прочтите определение слова религия и все поймете) и, правды истины у религий разные, схожие и до самых фантастических вариантов отличные...Где же развиватья, если на месте топчимся ? Так если бы одно мнение было на всей Земле, по поводу теории божественности, так религий столько, что диву даешься. И ведь каждый, как ты сам, готов защищать свою точку зрения, приводя в пример и сердце и душу.
закрывая университеты и школы античности христиане говорили - после прихода Исуса нам больше нет смысла чего либо узнавать новое...
нет
там нет одного оочень важного текста
Если я нашла дорогу на карте, это не значит, что я ее прошла.
Вероника Мохарь
Ирен, вы первый спорщик в этом проекте! Ваши фразы всегда универсальны и бесподобны, а самое интересное - ваше мнение нельзя предугадать, но спорить или утверждать своё - вы будете точно! ) Спасибо, всегда заходите. )
в свое время все было для миллиардного Китая написано в цитатнике Мао Цзе Дуна.. .
у нас "марксизм-онанизм" закончился, а диктатуре нужно баранов строить.. . вот и тянут религию, проверенную 15 веками средневековья.
Сам плоский, как лента Мёбиуса, и нас такими же считаешь.
Вероника Мохарь
нет, вы все объемные, а я плоский. )
А вот Вы прочтите Екклесиаст. Сколько веков назад написано, а все как про нас с Вами. Или нет?
Вероника Мохарь
Каждый религиозник может сказать подобное. Но ведь у религий правды и виды на окружающее, и схожее, и разное, и самое оригинальное. Правды истины у религий разные, но поклонники всех религий могут с пылом уверенностью ссылать на духовность, душу, сердце, проникновенность и т.д..
Тут интересная штука. Человек придумывает для себя ответ, а потом находит ему подтверждение в Книге.
Есть вариант похуже - человек вообще не думает, а просто живет по Справочнику.
Бог неисчерпаем. Его слово тоже - это основа развития человеческой мудрости
Вероника Мохарь
Судите сами -религиозники атеисты чаще всего ссылаются на Библию в своих проповедях чем на труды отцов атеизма.
Апостол Павел так описал чудесную, ни с чем не сравнимую мудрость Иеговы: «О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! » (Римлянам 11:33). Начав свои слова с междометия «о» , Павел тем самым выразил всю глубину своих чувств — огромное благоговение и трепет перед мудростью Творца. Слово «бездна» создает в нашем воображении яркий образ. Размышлять о мудрости Иеговы — все равно что смотреть в бездонную пропасть, настолько глубокую и необъятную, что просто невозможно постичь всю ее глубину и безмерность, не говоря уже о том, чтобы изобразить ее очертания или обрисовать детали (Псалом 91:6).
Вероника Мохарь
В других религиях другие святые тексты и другие правды истины, и все доказывают свою правоту сердцем и душой.
Пока из вас не начнет капать тук писания, когда станете упитанными волами, насыщенные жизнью, должен пройти немалый срок, когда писание станет вашим содержанием. вашим смыслом понятным на духовном уровне. Поверхностное чтение убивает и не дает жизни.
Вероника Мохарь
Смотря, что вы собрались развивать.) ) Если дух и душу, то НЗ - чтение подходящее, если тело, то лучше йогу.))
Вероника Мохарь
что вы имеете в виду под словом "развиваться" А вы знаете, что Библия поощряет нас стремиться к святости.... Надеюсь не раздражу вас упомянув Писание? Святости, т. е. стремиться развиваться как личности... Что толку, если вы обладаете многими знаниями, а как человек- не приятен, нет друзей, семья разваливается и т. д.
Вероника Мохарь
Человек может развиваться как личность, индивидуальность; как успешный в работе, семье, да в социальной сфере вообще; моральная сторона и этическая тоже придется к месту, ежели мы сможем наладить сферу образования, семьи, социальную сферу и мн. др.. Библи и религия тут могут не путаться и не совать палки в колеса. Грамотный преподаватель и доброжелательный родитель...могут дать новому поколению отличные знания, умения и, конечно же, вложить в души новых людей доброту и все остальные качества... Не нужно упираться однозначно в религию, добрые люди воспитываются в добром окружении и религия тут рядом не стояла.
Великие мира сего, приходят в пониманию что в материальном мире людей есть одна Религия - восстановление вечных взаимоотношений с Богом посредством Писаний и последователей преемственности . Разные оттенки, конфессии исходят из разницы во времени, месте и обстоятельствах.
Я утверждаю что Вечная религия людей и вера в Бога это не разные вещи)))
Вероника Мохарь
Честно говоря не понял, но интересно такое почитать.