Религия, вера

А почему так трудно побороть эгоизм? Это специально Бог придумал, чтоб мы всегда были грешны?

В эгоизме есть какая-то изюминка))) ) Такая красивая девушка как ты просто обязана быть слегка эгоистичной)))
Сергей Котов
Лучший ответ
Это специально придумал дьявол, и без Бога от этого нет освобождения.
Бог попустил человечеству хороший урок, мудрым и разумным по крайней мере.. ЕСли не научить такими радикальными методами, то всегда будет возможность наступить на те же грабли.. Что легко дается то не имеет большой ценности.. То, что приходит с большим трудом - ценишь очень дорого. .
***Один путешественник, странствовавший по Африке, увидел, как
большая тропическая бабочка с усилием пытается выбраться из
кокона. Ему стало жаль без пяти минут красавицу, а потому он ножом
разрезал узы, с которыми сражалось юное насекомое. Бабочка
оказалась свободной, но ее яркая окраска исчезла! Борьба, которую
она вела, была необходима, чтобы у нее могли полностью проявиться
цвета. Если не поддаваться превратностям судьбы и победоносно преодолевать все испытания наша жизнь преобретает другой цвет. Люди, которым не довелось сталкиваться ни с какими трудностями либо проблемами, как правило, оказываются поверхностными и мелкими.
Временами нам просто необходимо тяжкое испытание, чтобы
подготовить себя к последующим великим свершениям. Единственный способ отшлифовать и отполировать до блеска алмаз - очень долго и как следует тереть его.
Жемчужина образуется в результате травмы моллюска. Хлопоты,
трудности и неудачи, которые встречают нас на жизненном пути,
буквально обязательны для нашего развития. ***
Трудно лиш при не серьёзном подходе
Сергей Солонко
А что ЗМЕЯ-САТАНУ уже сняли с работы-искушать людей на грехи, и как зачинщика греха и смерти человека в его бунте против Бога?
Светлана Щур
опять о себе.... а у других пусть слипнется..)
Это чтобы нам всегда было чем заняться и отчего страдать!
это творение человека. а со своим творением расстаться тяжело.