Религия, вера

Церковь , возможно Гоголь прав , что её использует и бог и дьявол , оба . Прочитав "Вий "смотриш на унылые лица прихожан

на запах , больше похожий на смрад и то как машут кадилом , видимо кого то гоняя или отгоняя нечистую силу именно это приходит в голову .Ибо если бы это было место бга , то там бы пахло БЛАГОВОНИЯМИ , а не смердило от свеч и кадила . А Вы как думаете?
MK
Maksat Kabkenov
44 231
Недаром говорят: "Боится, как черт ладана". Вот и Вам от ладана нехорошо, гоняет он Вашу нечистую силу, это Вы правильно сказали.
Какая бесстыжая клевета на Гоголя и страшное невежество в Вашем вопросе! Прочтите "Размышление о Божественной Литургии" Гоголя и никогда не задавайте подобных вопросов, не позорьтесь.
АС
Алексей Салосин
40 092
Лучший ответ
Maksat Kabkenov Я читал книгу ВИЙ , а что НЕЛЬЗЯ спросить о том , что я вижу и сопоставив факты и возникает такой вопрос . Терпимыми надо быть и не нервничать если Вам уважемый что то не нравится . Я спросил , а Вы если не хотите АРГУМЕНТИРОВАНО ответитьна вопросы , то просто промолчите . Почему люди такие мурые в храме , почему машут кадилом , кого гоняют , почему пахнет гарью и смрад и дух тяжолый в храме , Почему храм не БЛПАГОУАЕТ , а СМЕРДИТ гарью и копотью . Почему так ?
Вам тоже приятнее шашлычная? Красота! Ведь там даже разбитая физиономия является нормой. Или ночной клуб -- вааще!
Семён Бессонов
Семён Бессонов
72 314
Maksat Kabkenov Ваащ я люблю путешествовать и быть на приРОДе наслаждаясь её благоуханием , а не смрадом и чадом домов быта по оказанию реигиозных услуг
а на самом деле все ГОРАЗДО круче)))
Maksat Kabkenov Да , ибо КАРТИНКА , которую мы идим , совсем не та , а храм и бог и дьявол лиш одни из частей этой иллюзии - картинки
"Бог.... не в рукотворенных храмах живет.... " Деян. 17:24
Maksat Kabkenov Но нас тоубедают в обратном , а почему не говорят истину , так храм , это МЕСТА сбора денег за оказанные услуги , ну проще Дом быта по оказанию религиозных услуг от имнени бог Посредник в общем
Один, идя по улице видит счастливые лица людей, зеленую траву, распустившиеся цветы, другой-только пустые бутылки в мусорных баках. Кто на каком уровне бытия.
Maksat Kabkenov Наверно уровень сознания сущности и РАЗУМНОСТЬ его на это влияет . Возможно став Зрителем он будет молча смотреть на мир , живите как хотите , понятна ему СУТЬ СУЕТЫ материального мира
47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,
48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.
49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
(Матф. 13:47-50)
Имеющий уши слышать да слышит.
Victoria Malearova
Victoria Malearova
28 848
Maksat Kabkenov Да , словоблудие совместно с умением напустить туман на то чтобы обьснить ПРОСТО и доступно в устах умелого пройдохи способно дать ответ на любой вопрос
Сейчас скажут что Гоголь на самом деле был глубоко религиозным троллем.
На крайняк "пришел к б-гу перед смертью и его последними словами были... "
----------------
не успел)))
Maksat Kabkenov Как ты прав .
Не клевещите на Н. В. Гоголя. Это был глубоко верующий и искренний православный христианин. Он находился под духовным руководством преподобного старца Оптинского Макария, написал прекрасные книги "Размышления о Божественной Литургии", "Письма к друзьям из Рима и Палестины".
Maksat Kabkenov Ну так и Вий он же написал и показал что ТВОРИТСЯ в храме ночью

Похожие вопросы