Религия, вера

Почему христиане так не любят язычников?

Ооо Ресурс
Так христианство и началось на Руси с того, что уничтожало яэычество, да и язычников тоже.
Ш.
Шехерезада .
Лучший ответ
Ооо Ресурс Полностю с вами согласна
В писании чего сказано? Если любить тех кто любит тебя или только себе подобных - это косяк! Не так ли делают язычники? Короче христианин который не любит язычника сам язычник! Вот на своих гнилых понятках в блудняк и попали за 5 мин )))
Ерлан Нургазин
Конкуренция ))))))))))))))))))
Потому что не христиане...
Любая вера не приемлет иноверцев! Каждый считает свою веру - истинной!
Ильич Иванов
а они вообще никого не любят, кроме себя любимых
(это я про фанатиков (которых, увы, большинство) , а не про редко встречающихся вменяемых умеренных, которые не смотрят на рел. принадлежность /или её отсутствие, а смотрят на личность, увы, таких очень мало )
А чем христИани отличаются :)?иноны, идол, мощи все тоже самое, нат можщейкаквпровославии есть идол, и все вокруг него . Типичные язычник с образом Бога и троичностью его
про каких христиан тут идет речь? если быбыи христианами, то любили бы
Истиные христиане любят всех как и учил Бог .Теже кто выдаёт себя за христьян ругают всех подряд кроме себя.
Ja
Janka
Наверно по той причине, что и христианам близость к Личности Л. не ведома, иначе бы и по воде ходили и тд.)) ) А вообще таковые и себ особо не жалуют, куда же до ближних-то?!
:J
:-)Jaina... Janka(-:
христиане любят всех. они сокрушаются о заблудших.
потому что не хотят с ними делить власть.
Анна Судник
Не язычников, а язычество. Как и любую другую ложь, унижающую человека.
Карина "
Да, это странно.. . ведь в Библии сказано: "Возлюби ближнего своего, как самого себя", - а ближним может быть и язычник, и мусульманин
Вывод один - он не христианин!!!
Потому что они приносили в жертву людей
Мария Холомянская Ваши доказательства? Даже если и так, то христиане тоже не гнушались этим - инквизиция, крестовые походы и т. д.
Любить надо всех, даже своих врагов. но если люди отвергают божьи нормы и принципы и живут поклоняясь другим богам, а не единственному истиному и живому богу, то к таким людям тоже можно проявить любовь и рассказать им о том какого поведения и какого поклонения ожидает от них Бог. это даст им возможность поменять свое мышление, раскаяться и приблизиться к истиному Богу. а именно такое действие может спасти им жизнь. Язычество - это поклонение придуманным и не существующим богам, а истинный живой Бог на правах создателя имеет право требовать чтоб люди поклонялись только ему. В Библии сказано что Бог ревнитель и не отдаст своей славы никому!