Религия, вера

За что христиане так не любят язычников!!!!

Когда христиане пришли проповедовать свою религию язычники принимали их с терпимостью.
языческая вера мешает получать деньги
Надежда Реброва
Лучший ответ
За поведение на проекте))) Хамоватые в основном ребята)))
Нюрка Третьяк
Христос велел вас любить и если мы вас не любим. то мы неверно поступаем. И Господь вас любит и христиане к вам идут, чтобы посеять в вас семя слова Господа. Господь является семенем для посева и оно живое и если вы принимаете божественное слово, то и вы становитесь понемного божественными. Происходят роды и человек рождается свыше. Родившийся в вас младенец требует ухода и питания, и поэтому родившийся в вас человек жаждет полива словом, и питания Христом из слова, как Дух.
Егор Ужга
Потому что все имеющееся у христиан, раньше принадлежало язычникам.
от обрезания и человеческих жертвоприношений до воскресшего бога... .

А кто признаецца в "заимствовании" ?)))?
Steve-O ****
К настоящим язычникам (в основном, это народы Севера и Сибири) христиане относятся нормально. А вот к новоявленным русским язычникам? Так таковых в природе не существует!
Артем Козлов
Палач пишется без мягкого знака)
Роза Дасаева
мы как и Христос не можем не любить других людей, мы не любим грех, который находится в них и прославляется. сегодня мир такой и морали нет и нравственность низкая, потому что язычников много и христиане ложные. в церковь ходят иногда, а творят дела греховные.
жалко их, в ад идут.
А щас что, язычников христиане казнят?
Ну да? вы уверены? история Руси говорит об обратном. Сопротивление язычников было не слабым. И христиан особенно священников убивали с большой жестокостью.
Чумбаев Денис
Христиане надменны. Они считают, что только их религия истинна! Что они обладают некой истиной. Хотя это так забавно: никто из них не познал опыт Христа. Они просто ведут бесконечные дискуссии. Болтовня, бла. . бла.. . бла....
Irishk@ Solodukhin@
www.finnougoria.ru/news/publication/index.php?ELEMENT_ID=6346вот пример отношения православия к безобидному язычеству - каково а
Dmitry Xxx
Не любящие христиане?? ? Новая ветвь наверное...
Я христианка, подруга у меня язычница - в наше время проблем нет. А в темные времена и отношения темными были.
Dilbar Annayewa
А кто тебе сказал такое?
О Вас же язычниках и думаем, что б не умерли, но имели жизнь вечную.
Это фанатики не любят язычников, а не истинные христиане. Почитайте историю раннних христиан. Они все подвергались гонениям и жутким казням. Посмотрите на иконы святых - большая часть из них - это иконы христиан-мучеников. Я сама православная христианка (прошла через окультизм, экстрасенсорику и восточные практики, но остановилась на православии потому, что больше нигде не проповедуется о любви к врагам и о молитве за ненавидящих.
Р[
Равшан [Shan]
Это были не христиане это язычники. Христиане не любят грех, а не язычников.
Юрий Марсик
Мы их не не любим а просто хотим убедить что они тратять зря время при этом гневая своего Создателя. Бог один-Иисус Христос, а остальные веры пошли отраслью от христианства. Есть заповедь: Не сотвори себе кумира. Бог для всех один. Почему были такие гонения на христиан? Потому что когда появилось христианство оно вступило в борьбу со всеми религиями. Пример: В Риме было много веросисповеданий. Иудеи вообще дань не платили и их не трогали потому что религии Земные а христианство вера неземная и не прогибалась под политику и законы тех времён. Отсюда и чудеса и исцеления, и благодатный огонь загорающийся только при молитве христиан.