мы из язычников, не знавших Бога и отчужденных от Завета
потому и был дан Новый Завет, чтобы соединить все небесное и земное под одним главой - Христом
Религия, вера
Христиане, мы же не язычники, или все же язычники? ))
если есть сомнения в этом вопросе. .
то возможно и не христиане..
Душа язычница по природе и поэтому Христос сказал: отвергни себя, взяв крест и следуй за Мной.
Призванные из язычников, о ВЗ претыкаться нет великой нужды, мы спасены только по милости Божьей))
Похоже, что человек уполномочен сам делать выбор в этом.
Кто такой христианин? Кто язычник? На мой взгляд - это вовсе не традиции, а образ мышления и жизни. Что в голову свою впустим, чему позволим там развиться - то и будет. Но что именно впускать или не впускать - каждый решает сам.
Для меня важно это: "Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих.. " (Второзаконие 30:20)
коктейль
Ваше понятие о язычестве в чем заключается?
Нина Сычева
Идолопоклонник, образ жизни языческий....
Христианство взяло многие основы из язычества. разные ученые-теологи это подтверждают. А Николай угодник, Богородица и иже с ними + Бог = Сварог, Перун, Мира + Солнце.. . В Христианстве главный Господь, в язычестве Солнце. Где единобожие?
Мы провославные.. . а просолавие это христианства плюс язычество.. . Это по договору между двух религий...
Мы НЕ язычники.
Масленица и Новый год это ещё не признак язычества.
Христиане и есть язычники и идолопоклоники
по своей сути, христианство-не язычество, а одна из трёх мировых религий, исповедующих единобожие. Просто сами люди без каких либо оснований поклоняются различным символам и идолам, придавая им какую-либо силу, что является пережитками язычников. Хотя настоящий христианин должен поклоняться только одному единому Богу.