Религия, вера

Можно ли носить цепочку с крестиком некрещенному человеку?

Можно. Знакомый архимандрит даже рокеру разрешил в ухе крестик носить. Разумно сказал: "К каждому Господь по своему в сердце стучится... "
Навруз Человек Не Что А Риск Все.....
Лучший ответ
конечно можно без прав на телеге ездить!!
Алексей Глухов
В принципе, можно, но.. .
Это примерно как носить удостоверение сотрудника МВД тому, кто там не служит...
Дарья Диденко
Да. Если крестик в виде украшения, и не освящен в церкви
Мурат Исмаилов
Нет! Для красоты есть достаточно много разнообразных кулонов, а суть креста не в украшении!
Ирина Майорова
Да, можно.
Бог не бюрократ)))
Его вообще носить не надо, он ничего недает- это ритуал, и к тому же кощунство- поклоняться тому, где Христос истекал кровью!
Юлия Кенова
Не кому нельзя это идол .Иисус не когда не носил, а Он наш пример и если поступаем так какОн то делаем правельно .2 заповедь: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Индивид может носить любые предметы, как украшение. (Если находит в этом Красоту)
носи! Господь будеь только рад! в церкви молятся за всех и за тех, кто еще не пришел к Господу! Господь даст тебе знак когда тебе уже пора! постучится в твою закрытую дверь, Он всегда терпеливо стоит у запертых ворот!
Саня Башлаев
Можно.
И не как украшение, а предмет веры.
Освященный в церкви.
бесы очень радуются, когда крест носят как украшение.
Вячеслав Баев
и что, ночью гоп стоп сделают это крест тебе поможет, могут голову вместе с крестом сорвать.
лучше не надо, ею задушить можно))
нет, ну просто какой смысл тогда?!
почему бы и нет? смотря с какой еще целью носите . это 1 шаг (возможно) к Вере, невозможно сразу залезть на 10 ступень, шагайте