Религия, вера
Можно ли носить крестик некрещенному?
Я верю в бога, христианин, но некрещенный, когда будет подходящий момент собираюсь креститься. но вопрос, можно ли мне носить нательный крест до этого?
Крещение по сути это не просто обряд в церкви, не формальность, это искреннее осознанное решение жить по заповедям. Если вы для себя твердо решили, то вполне можете носить крестик.
Доброго дня! Мира и любви!
Если веру имеешь, носи.
Можно, даже нужно. Не понятна фраза "когда будет подходящий момент собираюсь креститься".А когда будет подходящий момент? Не боитесь, что можете не дожить до этого момента? Как видим из книги деяний апостолов, уверовавшие во Христа немедленно крестились. А вы чего ждете?
Можно, он становится всего лишь украшением или вещью без символического смысла
Нет смысла носить на шее крестик .
чтобы идти за Христом - нужно :
1. получить точные знания о Христе и его небесном Отце
2. глубоко исследовать Библию
3. стать другом Бога
4. дать Ему обещание исполнять Его волю всю вечность.
предметы в этом не помогут
2. глубоко исследовать Библию
3. стать другом Бога
предметы в этом не помогут
А зачем надо носить крестик? Кто там изображён? Иисус Христос. Но ведь он живой, он на небе сейчас, является духовной личностью. И что Вам даст этот крестик? А что в Библии по этому поводу говорится? Как к этому относится сам Бог? Читали? Размышляли над этим?
Вячеслав Самусенко
Это символы умирающе-воскресающих богов: мумия Осириса, крест Иисуса и тд. Вы просто не в курсе общей картины. Библия это далеко не всё.
Иван Баксанян
Надо делать то, что говорит Бог. А в Библии говорится, чтобы убегать от идолов. Бог истинный один - он на небе, он живой. Иисус Христос - его сын, он живой.
Иван Баксанян
Самый достоверный источник истины - это Слово Бога - Библия, потому что она вдохновлена Богом и он её автор. А то, что Вы перечисляете - это не вдохновлено Богом.
бижютерию носить никто не запрещает.
Конечно, я носил.
Да хоть обвешайтесь. Что один, что сто один. Сатанинский знак свои всегда увидят.
А зачем носить на шее орудие убийства бога?
Интересно что "значит верю в бога". Вот, например, евреи через Моисея заключили
завет (договор) со своим Богом Яхве , и все исполняют данные друг другу обязательства.
А стоит ли его носить вообще? Что он означает? Многие объясняют это тем, что почитают Иисуса Христа. Дело в том, что он был распят на столбе, а не на кресте. Это большое заблуждение. Похвально, что Вы хотите принять крещение. Но важно знать, что оно означает. Это обещание Богу жить по Его законам. А их нужно знать прежде, чем принять крещение, т.е. надо досконально исследовать Слово Бога, Библию и лишь потом совершить этот ответственный шаг.
Может сначала покреститься
Можно, но как украшение.
Использование креста в качестве символа берет начало в древних лжерелигиях. Ранние христиане не использовали крест как символ и не поклонялись ему. Поэтому подумайте : правильно ли носить крестик символ убийства орудие казни Иисуса Христа?
В чем смысл ношение креста? Ранние христиане не носили никаких изображений ,символов, предметов. Бог для них был реальной личностью и он не повелевал делать это. Для нас могут быть примером ученики Иисуса, которые поклонялись только Богу-Отцу.
да хоть крестик носите, хоть нолик...
А смысл то какой
Христианином считается человек, который принял учение Иисуса Христа и применял в жизни. Водное крещение- это символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога. Христианин должен читать Библию учиться нормам и принципам нашего Создателя и знать традиции противорящие Библии. Крест- это то, что неприемлимо для христианина, по сути это языческий символ(Галатам3:13).И он не имеет никакого отношения к Иисусу Христу.Вера в искупительную жертву Иисуса Христа дает прощение грехов а в будущем вечную жизнь.
бог простит. ну или ему пофиг на эти побрякушки, ведь сам Иисус же не говорил пастве: носите кресты со мной, а то в ад попадете. это все людишки придумали все эти иконы, кресты и прочие песнопения со свечками в руках.
а вообще бога нет. можешь хоть шлем с рогами надеть и Одину поклоняться. ничего ровным счетом не поменяется для твоего посмертия.