Религия, вера

вы представляете как душа будет расставаться с телом ?

Наталья Мефед
читай "Бардо чикаи тодол"(тибетская книга мёртвых, лучше с коментариями Чогьял Намкая Норбу, у него они более подробные) там всё подробно описано. по крайне мере один в один с тем, что чувствовала я совпадает))
Yanuly -Slepchenko
Лучший ответ
Как будет душа раставаться с телом? Радостно будет раставаться.
Тело источник страданий. Оно постоянно болеет, стареет, его нужно кормить поить одевать, держать в тепле.. . и т. п.
без тела жизнь это счастье.
Неограниченные возможности свободного сознания, сразу повышаются интелектуальные способности на несколько порядков, органы чувств усиливаются в несколько раз.
такие возможности, что Вам и не снилось.
Только тупые лохи, одержимые телесным существованием будут сильно страдать, потому что они уже наркотически зависимы от материальной еды, от секса, от материального комфорта и т. п.
Руслан Попов Вы «страшный человек» : )
Придержите-ка лучше свою «мудрость» при себе!
Если Вы не в курсе то я могу Вас просветить, что в нашей стране призывы к суициду преследуются по закону.
А озвученный Вами ответ можно трактовать как агитацию…
да нуууууу)) я ща представляю как я завтра буду вставать рано утром))))) это круче)))))
Полина Носова
Да.
Firyuza Yuldashowa
Далеко от негопо утверждению переживших клиническую смерть не отдаляется!)) тут логично предположить что мозг подбрасывает сюрприз те есть при присутствии и обостренном восприятии возможен эффект после трактующийся как некий выход! Ибо мозг способен воспринимать в такой ситуации себя со стороны то есть подсознание включается а механизм еще не ясен!)) Однако это не говорит о сверхестественности!))))) скорее о том что что то непонятно нам пока в этом явлении!)))))
Что мы можем об этом знать? Как будет - так и будет! :))
Ленар Валиуллин и тем не менее я знал людей вводящих себя в это состояние по средством полотенца на шее!)))К тому же признания переживших клинику явно говорят об эффекте присутствия то есть в этот момент 1-5 минут человек может как бы в обостренном состоянии при обостренных всех чувствах видеть себя как бы со стороны!))))Отрицать то не будете что мозг на месте овтается!)) А на что способно сознание это еще вопрос но вот субстанций каких то и энегрй явно нет! Есть свечение у нагретого предмета и все!)))))))
Смерть отделяет душу от тела подобно тому, как мясник отделяет мясо от кости. Это так же мучительно. Но так и только так наступает освобождение.
Е*
Евгения *******
Только так, как мне это снилось
Доброго вечера )
Наталья Мефед добрый вечер Летучий )
Диана ))) и как снилось?
да, представляю
Белек Абдиев
Представляю.. .
Для этого телу, даже не обязательно умирать!
Являясь атеистом, реалистом и материалистом считаю душой своё собственное «Я» , своё самосознание, которое обогащается знаниями и опытом.
И если случится конфуз, к примеру с «горшком свалившимся с балкона» который упав мне на голову безвозвратно лишит меня памяти из-за тяжёлой формы амнезии, то для меня это будет смерть моего «Я» , а значит смерть души.

В моём представленном примере в результате заданной мной ситуации, происходит безвозвратная потеря памяти и человек, знакомиться с самим собой и окружающим миром заново, та личность, которая существовала до травмы, её привычки, умения, восприятие действительности утеряны безвозвратно. Я считаю смертью души - потерю самоосознания своей личности. Если личность формируется заново, то это уже другая личность и другой человек.
Уйдёт…
Серебристым дождём растворясь
Словно капля, лишённая смысла,
Всё исчезнет, улыбка, походка и взгляд,
А мой отпечаток вдавленный в грязь,
Будет смыт равнодушно и быстро. .
фьють!!!
С-
Сергей -//-//
Примерно так.
Сначала становиться ужасно дурно, больно, не хватает дыхания
Ты не в силах сопротивляться этой напасти
И ты начинаешь осознавать, что всё, это конец
Ты всегда думал, что не умрешь, а оказалось что это не так
И что странно тебе не страшно.. . и уже не больно.. .

А я вот думаю, что загробная жизнь существует
И представляю я её себе так.
Сплошная темнота и пустота.
Ты можешь идти в любом направлении, прямо, назад, вверх, вниз
Но ты никого и ничего не встретишь, и ничего не увидишь
Только тьма и вечность...
Наталья Мефед добрый вечер ))
Нет.
Сергей Миллер
да она будет плакать
не бывает такого
R&
Rich & Famous
Никак. Просто прекратится элекрическая активнось мозга.
Нет - я знаю: холод будет подниматься от ног и дойдёт до сердца, если ничего не поменялось. При этом ощущение слабости из-за исхода энергии. И ощущение как-будто ты ментально разлагаешься.
Shaykov Miras