Религия, вера
вы представляете как душа будет расставаться с телом ?
читай "Бардо чикаи тодол"(тибетская книга мёртвых, лучше с коментариями Чогьял Намкая Норбу, у него они более подробные) там всё подробно описано. по крайне мере один в один с тем, что чувствовала я совпадает))
Как будет душа раставаться с телом? Радостно будет раставаться.
Тело источник страданий. Оно постоянно болеет, стареет, его нужно кормить поить одевать, держать в тепле.. . и т. п.
без тела жизнь это счастье.
Неограниченные возможности свободного сознания, сразу повышаются интелектуальные способности на несколько порядков, органы чувств усиливаются в несколько раз.
такие возможности, что Вам и не снилось.
Только тупые лохи, одержимые телесным существованием будут сильно страдать, потому что они уже наркотически зависимы от материальной еды, от секса, от материального комфорта и т. п.
без тела жизнь это счастье.
да нуууууу)) я ща представляю как я завтра буду вставать рано утром))))) это круче)))))
Да.
Далеко от негопо утверждению переживших клиническую смерть не отдаляется!)) тут логично предположить что мозг подбрасывает сюрприз те есть при присутствии и обостренном восприятии возможен эффект после трактующийся как некий выход! Ибо мозг способен воспринимать в такой ситуации себя со стороны то есть подсознание включается а механизм еще не ясен!)) Однако это не говорит о сверхестественности!))))) скорее о том что что то непонятно нам пока в этом явлении!)))))
Что мы можем об этом знать? Как будет - так и будет! :))
Ленар Валиуллин
и тем не менее я знал людей вводящих себя в это состояние по средством полотенца на шее!)))К тому же признания переживших клинику явно говорят об эффекте присутствия то есть в этот момент 1-5 минут человек может как бы в обостренном состоянии при обостренных всех чувствах видеть себя как бы со стороны!))))Отрицать то не будете что мозг на месте овтается!)) А на что способно сознание это еще вопрос но вот субстанций каких то и энегрй явно нет! Есть свечение у нагретого предмета и все!)))))))
Смерть отделяет душу от тела подобно тому, как мясник отделяет мясо от кости. Это так же мучительно. Но так и только так наступает освобождение.
Только так, как мне это снилось
Доброго вечера )
Наталья Мефед
добрый вечер Летучий )
Диана )))
и как снилось?
да, представляю
Представляю.. .
Для этого телу, даже не обязательно умирать!
Являясь атеистом, реалистом и материалистом считаю душой своё собственное «Я» , своё самосознание, которое обогащается знаниями и опытом.
И если случится конфуз, к примеру с «горшком свалившимся с балкона» который упав мне на голову безвозвратно лишит меня памяти из-за тяжёлой формы амнезии, то для меня это будет смерть моего «Я» , а значит смерть души.
В моём представленном примере в результате заданной мной ситуации, происходит безвозвратная потеря памяти и человек, знакомиться с самим собой и окружающим миром заново, та личность, которая существовала до травмы, её привычки, умения, восприятие действительности утеряны безвозвратно. Я считаю смертью души - потерю самоосознания своей личности. Если личность формируется заново, то это уже другая личность и другой человек.
Уйдёт…
Серебристым дождём растворясь
Словно капля, лишённая смысла,
Всё исчезнет, улыбка, походка и взгляд,
А мой отпечаток вдавленный в грязь,
Будет смыт равнодушно и быстро. .
Серебристым дождём растворясь
Словно капля, лишённая смысла,
Всё исчезнет, улыбка, походка и взгляд,
А мой отпечаток вдавленный в грязь,
Будет смыт равнодушно и быстро. .
фьють!!!
Примерно так.
Сначала становиться ужасно дурно, больно, не хватает дыхания
Ты не в силах сопротивляться этой напасти
И ты начинаешь осознавать, что всё, это конец
Ты всегда думал, что не умрешь, а оказалось что это не так
И что странно тебе не страшно.. . и уже не больно.. .
А я вот думаю, что загробная жизнь существует
И представляю я её себе так.
Сплошная темнота и пустота.
Ты можешь идти в любом направлении, прямо, назад, вверх, вниз
Но ты никого и ничего не встретишь, и ничего не увидишь
Только тьма и вечность...
И представляю я её себе так.
Сплошная темнота и пустота.
Только тьма и вечность...
Наталья Мефед
добрый вечер ))
Нет.
да она будет плакать
не бывает такого
Никак. Просто прекратится элекрическая активнось мозга.
Нет - я знаю: холод будет подниматься от ног и дойдёт до сердца, если ничего не поменялось. При этом ощущение слабости из-за исхода энергии. И ощущение как-будто ты ментально разлагаешься.