Иеримия 6:14 : ...„Мир! Мир! “ — а мира нет. 15 Стыдились ли они своих мерзких дел? Они не только не испытывают ни малейшего стыда — они вообще не познали, что значит чувствовать себя униженными. Поэтому они падут среди павших; они падут в то время, когда я призову их к ответу», — говорит Иегова.
Нет такой политической организации от Бога, которая смогла бы достигнуть мира на земле.
Хотя ООН искренно старалась быть лучшим средством для достижения мира, однако поколение, которое видело ее учреждение в 1945 году, страдало от войн, революций, вторжений, переворотов и агрессий, больше чем любое другое поколение на земле. И в этом насилии участвовали многие из тех стран, которые приняли решение «сохранять международный мир и безопасность» .
Религия, вера
ООН — Божье средство для достижения мира?
Скажи-ка девица:
Не захаживала ли ты во дворы Зверя Багряного,
Не прельстилась ли ты богатствами семиглавого,
Не отведала ли тучных яств со стола десятирогого,
Не имела ли тайных связей с чудовищем?
Скажи-ка девица:
Не обижала ли ты слуг моих верных на тайных судилищах,
Тех, что названы громко комитетами правыми,
Не гнала ли ты правых сердцем вон со злачных пажитей,
Подстрекая тайком братьев друг против друга?
А известно мне как питалась ты со стола демонов,
А накрыт тот стол во дворце Зверя Багряного.
Полны тучных яств библиотеки дворцовые,
Полны сладких вин погреба библиотек ООН-овских.
Ты кормила слуг своих со стола демонического,
Пищу вовремя стряпала из харчей ООН-овских.
Ты поила их вином своей скрытности,
Превратила ты пажити в секту паршивую.
Где же верность твоя и благоразумие,
Променяла ты всё за власть никчемную,
Над шестью миллионами душ доверчивых,
Превратила которых ты в слепых исполнителей.
Затыкала ты рты правду знающих,
Затыкала ты уши членов собрания,
Ослепляла глаза им журналами пёстрыми,
Повреждала умы, убаюкала бдительность.
(Вероятный разговор Иисуса с “невестой” в будущем,
глядя на главы 2,3,4 книги Откровение.)
Не имела ли тайных связей с чудовищем?
Скажи-ка девица:
Полны тучных яств библиотеки дворцовые,
Ты поила их вином своей скрытности,
Превратила ты пажити в секту паршивую.
Где же верность твоя и благоразумие,
Променяла ты всё за власть никчемную,
Над шестью миллионами душ доверчивых,
Затыкала ты рты правду знающих,
Затыкала ты уши членов собрания,
Ослепляла глаза им журналами пёстрыми,
Повреждала умы, убаюкала бдительность.
глядя на главы 2,3,4 книги Откровение.)
Человек не всилах справиться с несовшенством этого мира. Царство Бога, вот решение всех проблем человечества. ООН - это жалкая пародия.
нет, не думаю....
ООН — это богохульная подмена Мессианского Царства Бога во главе с его Князем мира, Иисусом Христом, владычеству которого не будет конца (Исаия 9:6, 7). Даже если ООН и обеспечит на какое-то время хрупкий мир, вскоре где-нибудь снова разразится война. Все дело в природе грешных людей.
Существенно важно и то, что в это время религиозные руководители призывают к миру именно вместе с Организацией Объединенных Наций. Они хотят влиять на ООН с выгодой для себя, особенно сегодня, когда многие из их приверженцев отворачиваются от религии. Как и неверные руководители древнего Израиля, они говорят: «„Мир! мир! “, а мира нет» (Иеремия 6:14). Без сомнения, их возгласы о мире будут звучать и дальше, пока не настанет апогей, о котором пророчествовал апостол Павел: «День Иеговы придет точно так, как вор ночью. Когда будут говорить: „Мир и безопасность! “ — тогда постигнет их внезапное уничтожение, как муки беременную женщину, и никак не избегнут» (1 Фессалоникийцам 5:2, 3).
ООН - Организация Объединенных Наций