Религия, вера
Чтобы полюбить Бога - нужно пожалеть его - какой он одинокий, несчастный, недолюбленный?
Наоборот - нужно его бояться, как самого всемогущего. ))
Это чисто женская точка зрения. .
Хотя .. это маленький зеленый гуманоид, с полевой структурой которая всех шманает на факт хранения греха всю вселенную.
Полина Левитина
надо же как-то научиться жить рядом с непонятно чем, которое ещё и дерётся!
Глупо! Что б полюбить котлеты = надо их пожалеть.. .
или еще глупее --------надо их боятся
Полина Левитина
котлеты надо любить как котлеты!
и употреблять по назначению, если нравятся!
но не любить котлеты - разрешено!
Двадцать лет назад у меня был друг. И он пел: "... Моя душа Отца согреет... " Понимайте, как хотите, если это вообще поддается пониманию. Сам почувствовал это, узнал, что это бывает, только много лет спустя. И не жалость, конечно, просто так сердце хочет...) ) Это душа, разве можно объяснить?
У Него есть верные Ему и Он не нуждается в жалости, потому что поругаем не бывает. Попробуйте плюнуть-плевок придет на вашу голову, но милость для Него лучше чем гнев-из за Сына Своего, в Котором видит все человечество. а это дает людям шанс приблизиться к Богу, чтобы стать богочеловеками, покинув хозяина этого мира-сатану.
Полина Левитина
так Сатану-то тоже Бог создал!
значит надо пожалеть Бога, что он ошибается!
Да у вас вообще нет любви ни к Богу, ни к людям... Потому что Бог и есть любовь и без Него ее не бывает.
Полина Левитина
а почему тогда понятия - ЛЮБОВЬ и БОГ - раздельные - а не единое?
Разве дети любят своих родителей ...из жалости?)))
Полина Левитина
смотря какие родители....
некоторых ненавидят за подлость!
Настоящая любовь - это не только наши ощущения. Она определяется и измеряется поступками, а не эмоциями. Тяжело любить того, кого мы не видели и не слышали его голоса. Для того чтобы полюбить кого-либо - жалость не нужна. В первую очередь нужно знать того, кого любишь. Трудно испытывать глубокую привязанность к тому, кого незнаешь. Бог дал нам своё Слово - Библию, поэтому мы можем знакомиться с ним. Именно из неё можно узнать о Боге, его качествах и его личности. Полезно так же обращать внимания, как много всего он дал нам для налаждения жизнью. Например нас радует красота творения, разнообразие разной пищи, близкие отношения с хорошихи друзьями, а также многое другое, что приносит нам удовольствие и радость. Библия много говорит об обещании Бога покончить с страданиями и бедами. Он сделает это не потому, что обязан это сделать, а потому что любит нас. Чувство благодарности побуждает проявлять ответную любовь к Богу.
Ну, может у кого и есть такое мнение.. . Но он в таком не нуждается, судя по всему....
Полина Левитина
как бы хотелось верить в это!
но если так запугивают тех, кто не при Боге! - значит нуждается!!!
ведь человеку не дают жить полной жизнью - пакости обрушиваются!
значит - не грехи провоцируют пакости в отношении человека - а кому-то это надо!
только Богу вся эта канетель и нужна!
а за что любят заботливого внимательного отца? Создатель очень любящий и каждый день проявляет свою любовь к каждому, просто это нужно видеть и не принимать как само собой разумеющееся
Полина Левитина
уж больно властный этот отец!
туда не ходи - снег башка попадёт!
и любовь его избирательна - нравиться ребёнок - баловать будет и всё простит!
а не нравиться - как мачеха для Золушки - только работу и предложит! и ещё благодарить за это заставит!
и пока Фея не появиться - фиг жить удасться!
ведь Богу нужны рабы!
а из рабов любимчиков он сам выберет!
туда не ходи - снег башка попадёт!
ведь Богу нужны рабы!
а из рабов любимчиков он сам выберет!