Религия, вера

Может и правда человечеству 7000 лет?+

Однажды был в соляных пещерах с одним священником и когда экскурсовод рассказывал о пластах соли отложенных за многие миллионы лет, то тот возмущался, бог, мол, делает и пласты за минуту, чтобы искушать человека.
Есть наука а есть религия.
Наука говорит что нам более менее разумным людям около 200 тысяч лет.
религия опирается на книги, в которых сами ничего не понимают + нет проверки, подтверждения.
Денис Некрасов
Лучший ответ
Первые цивилизации человеческого вида появились на Земле 200 000 000 лет назад. ЭТо была цивилизация Пангея.
Далее цивилизация Лемурия, после Лемуриии появилась Цивилизация Му, после цивилизации Му появилась Атлантическая цивилизация, которая погибла в результате мировой ядерной войны примерно 11 000 лет назад.
Наша современная цивилизация берёт начало около 8500 лет назад.
Причём наша цивилизация уже себя изжила и сейчас наступило время новой цивилизации -Шестой по счёту!
мы живём в удивительное время смены Эпох, смены цивилизаций.
Круто!
В течении 5-10 лет с человечеством произойдут серьёзные изменения.
В 2012 году 21 декабря в течении 36 часов будет квантовый переход - полное изменение энергетики земли и всего человечества.
Это вызвано мощными духовными импульсами, исходящими из центра Галактик, наша земля в это время войдёт в эпицентр фотонного потока.
По сути будет обновление как внешних так и внутренних структур земли и всего живого.
Это можно связать с духовным Крещением Духом святым.
Очищение души подразумевает очищение сознания, когда вся грязь сознания выйдет наружу.
Для многих людей внешние явления и внутренние страдания достигнут своего Пика.
Если человек в сознании имеет лишь деструктивные элементы алчности, эгоизма, ненависти, зависти и глупости, то проявление этого сознания во внешних условиях как минимум вызовут проблемы физического характера - сбой имунной системы и неминуемую смерть в течении нескольких лет.
Но люди уравновешанные, гаромничные, обладающие терпимостью, милосердием, мудростью, щедростью души наоборот ощутят прилив сил, у них проявятся мистические способности не виданные до селе, они даже смогут свободно общаться по средством телепатии.
Подобное разделение людей предсказанно во всех святых писаниях мира.
Это не конец, это Начало Нового Света - Предсказанная новая Земля и Новая Раса ЧЕловечества!
Ну чтож поживём увидим.
Главная цель и смысл человеческого существования это совершенстование душевных качеств, которые мы берём с собой после смерти - продолжая великий божественный полёт души в вечности!
Дак это считалось нормальным всего лишь триста с лишним лет назад, когда Петя1 отменил старый календарь, в котором исчисление шло - 7300г. от сотворения мира (если мне не изменяет память).
Ирина Болсуновская В этом календаре просто подменили понятия, изначально это было в смысле от сотворения мира между ариями и китайцами, после которого построили Великую китайскую стену. Потом церковники подменили это возникновением мира и человека.
Жания Кабдолданова 7520... но это от сотворения закона нового!
Ведам Руси 40 тысяч лет!
А плато Наско тоже само нарисовалось..
Валерий Добров
Ирина Болсуновская И плато, и пирамиды... я вообще не понимаю как им головы повернули.
Сергей Кремер речь идет про геологию
священник это кулик с другого болота!
Любовь Кустова
Священник не Бог и только Господь знает разницу между вечностью и временем. Бог не искушает никого и не искушается злом, будучи благ и милосерд даже к неблагодарным и злым... Это Слова Святого Духа, записанные в Библии и глупо спорить против Бога и Его слова. Возраст земли? Так научно никто и никогда этого не сможет определить, потому что наука это естественная дисциплина и только эмпирически можно что то доказать и после назвать научным фактом. Кто присутствовал при создании земли? Кто знает, что такое вечность? Ведь вначале Бог сотворил небо (все, что является вселенной) и землю, а уже после создал время и день первый, потом второй, потом третий и так далее. Откуда мы это знаем? Из Библии, и принимаем это верой. Не верите? Так разве это наука объяснит: кто верит, кто нет. Вопросы веры Богу или неверия лежат вне науки и ее опытов. Как можно научно определить что такое вера? Но, одни верою завоевывали царства, исцеляли больных, воскрешали мертвых, а другие даже со всей наукой не смогли сделать и сотой части этого. Кого воскресила наука? А верою воскресают люди и сегодня и никакая наука не может ни объяснить ни опровергать это, потому что это разные дисциплины. Сказать, что нет веры? Можно, если быть страусом, спрятавшим свою голову в песок. В мире два миллиарда христиан, и их тоже нет? Если нет веры, то есть...
Серёга Чепенко
Алексей Ващинский точно в реанимации люди воскресают именно верою
Ирина Болсуновская Отчасти согласен. Более того жена вчера рассказала, что её знакомая забеременела после 10 лет рождения первого ребёнка, после ношения кусочка пояса Богородицы. Это совсем не доказывает, что это был кусок настоящего пояса, может эта ткань была с ивановской трикотажной фабрики, но ей помог эффект самовнушения. Ещё я читал как один врач вылечил меланому методом гипноза, но когда ему сказали, что эта болезнь неизлечима, то он больше никого не смог вылечить, так как потерял веру в излечение. Но есть вещи, которые не зависят от нашей веры. Хоть верь, хоть не верь, а атмосфера на Луне не появится. Своим вопросом я хотел привлечь внимание к очевидным фактам, которые церковники не признают, пусть не возникновение Земли, но на несколько миллионов лет назад наука может заглянуть. Да и идею реинкарнации глупо отрицать, теряется смысл жизни. А насчёт искушения, зачем же мы в молитве просим бога и не введи нас во искушение?
не правда)
Олег Авдеев
что нам стоит мир построить - нарисуем - будем жить
А зачем богу искушать человека?)))
Irbis 100%
Ирина Болсуновская Ну это надо спросить Иисуса об "Отче наш" "...и не введи нас во искушение".
То есть, всего 350 поколений?
Рост численности населения. Расчеты роста населения Земли на основании сроков его удваивания, средней величины семьи или среднегодового прироста показывают, что человечество существует порядка пяти-шести тысяч лет (это время, истекшее со дня потопа) . Разумеется, эти расчеты не дают достаточной точности, но в любом случае показывают, что человечество существует не сотни тысяч и не миллионы лет, иначе людей на земле было бы уже не меньше, чем бактерий.
Арсен Gadjiev
Ирина Болсуновская Сэр, но вы же знаете, что согласно библии бог переодически всех стирает как неудавшийся эксперимент. Поэтому ваши расчёты мягко сказать некорректны и соответствуют действительности на момент от последнего стирания.
Славяне уже тут давно на Мидгард Земле.
7520 год от Сотворения (заключение) Мира (с Аримами (Китаем) ) в Звёздном Храме.
13020 от Великаго Похолодания
и т. д.