Религия, вера
Почему вы не по карану живете?
Потому что мы верим в истинного Бога.
исключительно по Корану, ибо только он учит - " Относись к другому так как он относится к тебе"
А почему вы по Корану живете?
Коран -это законы Бога.
Бог дает свои законы и в других писаниях мира.
Следуя законам Бога, человек постепенно приходит к понимаю того,
что Один Бог говорит с людьми через все святые писания.
И тогда сердце человека наполняется любовью ко всем писаниям и ко всем людям.
И состраданием -ко всем, кто еще не обрел любви.
Ангелы говорят, что Рай находится там-где сердце наполнено любовью.
Карманы разные бывают.
мы даже по Библии не живем...
...,ибо рождены свыше...
В каране не написано когда надо хадить пасрать а кагада пассать.. . Не палучаица и миня па карану жить...
Трудно отрицать, оставаясь честным – в Коране содержится яд ненависти. Но в нем, это тоже нельзя отрицать – есть и любовь, прощение, терпимость. Коран двойствен. И, читая его, мусульмане берут из него то, что соответствует их воспитанию, душе, мировоззрению, умонастроению. Агрессивный найдет оправдание своей агрессии, добрый человек – обоснование доброты. Злодеи находят оправдание своим поступкам в Коране
Творцу так не угодно
Потому, что мне это не по карану.
А что такое "каран"?))
Я по Библии живу. Меня устраивает
к кому вопрос, к кафирам, или к муслимам ?
Общество не дает. Да и коран знаю олько то слов. А купить не могу.
...в данный момент меня похищают инопланетные существа.. . Извини, Ахмед, ..не до Корана...
потому что свои мозги имеются ...думать научился...
А корана то нету. Есть копии с копий. То есть, халиф Омар ( Умар) приказал собрать весь оригинал корана, записаный на пальмовых листьях, бараньих лопатках, обрывках пергамента и пр. , составил из них коран, а оригиналы уничтожил. Вот с той копии корана, сейчас тиражируются кораны на разных языках.
Истина это Иисус
потому что это чуждая по духу книга для многих культур и национальностей! Вы арабский знаете? Сомневаюсь, а язык КОРАНА - арабский, значит вы не живете по духу КОРАНА, а всего лишь читаете буковки на вашем языке, думая, что понимаете и живете по КОРАНУ: )
К тому же, понимание Любви в КОРАНЕ имеет кардинальное различие от христианского. В христианстве понятно, Христос был ЖИВЫМ примером Любви и у христиан есть этот пример, которому они должны следовать.. . В исламе этого нет, в исламе нет адекватного объяснения, что такое любовь по отношению к ближнему своего; проповедуется только внешняя сторона благочестия, при этом мусульманин внутри себя может быть злым. Также мне говорил правоверный мусульманин, что обмануть немусульманина - это своего рода честь и похвала перед Аллахом; своровать у немусульманина, это также есть и похвала.... И что, вы предлагаете этому следовать?
Я живу по шайтану!
Вы наверно хотели сказать КОРАН. Ответ: как можно стараемся.
Нет в нем для меня истины.
я живу только по Корану.
А что это такое каран!? Слышал про Коран-записки педофила и эпилептика.
жить по книге не интересно, я творческая личность, и очень любознательна
Кран лишь книга, ровно как и библия. Их писали простые люди. Даже если эти люди и понимали суть вещей, они интерпретировали своё понимание так, чтобы эту суть понимали другие. Но никому не дано наперед знать, как его слова поймут другие. В итоге всегда получается одно и тоже, как написал Ф. И. Тютчев в своем стихотворении "Мысль изреченная есть ложь"
я тоже хиристианка, а не мусульманка, поэтому живу по Библии. Почему выбрала этот путь? Почему доверяю Библии- по тому что написана Библия на много раньше Корана.. . Да и Коран не запрещает жить по Библии ( разве нет? ) более того в Коране написано: «[Богобоязненные].. . веруют в то, что ниспослано тебе [Мухаммаду] и что ниспослано до тебя, и в последней жизни они убеждены» (сура 2, «аль-Бакара» [«Корова»] , стих 3).
Что подразумевается под словами «что ниспослано до тебя» ? В Коране упомянуты три отдельных писания. На одно из них намекается в пятой суре, «аль-Ма’ида» , [«Трапеза»] , в стихах 47 и 48. Там мы читаем: «Но как они поставят тебя судьей, когда у них — Тора, в которой суд Аллаха? Потом они отворачиваются после этого, — не являются эти верующими! Мы низвели Тору, в которой руководство и свет... » Значит, Коран ссылается на Тору, писания Моисея, как на Слово Бога.
Третье писание, которое упоминается в Коране, называется «Евангелие» . О нем в Коране говорится: «И отправили Мы по следам их ‛Ӣсу [Иисуса] , сына Марйам [Марии] , с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором — руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных. И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те — распутники» (сура 5, «аль-Ма’ида» [«Трапеза»] , стихи 50, 51).
Каждый внимательный читатель Корана видит, что Тора, Псалмы и Евангелие снова и снова представлены как Слово Бога. В ста четырнадцати сурах или главах Корана, по крайней мере, шестьдесят два стиха указывают на то, что эти три писания от Бога. И не менее двенадцати других стихов говорят, что Коран написан с целью подтвердить эти книги
Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду. Если же вы этого не сделаете, - а ведь вы никогда этого не сделаете, - то побойтесь Огня, растопкой которого являются люди и камни. Он уготован для неверующих!
( Коран, Сура аль - Бакара 23 - 24 )
Этот вопрос нужно задать 2 миллиардам китайцев и 2 миллиардам индусов, они скорее всего улыбнутся и будут дальше работать снабжая мир хлебом насущным пока другие морды бьют друг другу в спорах о религии )))
иначе что?
Я умный. Живу своим умом.
срать хочется как нибудь потом отвечу .
кашрут зепрещает