Религия, вера
почему греки решили написать каран?
Потом его перевели на английский и получилась библия. Потом на еврейский и получилась тора.
Timur Baxtiyarov
Даты не те.
Греки никогда не писали "каран" и не собирались его написать.
Бог создал людей с необходимостью верить. И если человек не принемает Истинного Бога. Тогда он верит во что попало.
Светлана Кривова
А факты где , или факты для вас это что попало .
Ржуиспацтула. Греки...
Первые 3 царя македонской династии Аргеадов, начиная с Карана, введены в генеалогическое древо, видимо, при царе Филиппе II, в середине IV в. до н. э. Большинство историков не доверяет легенде о приходе на царство Карана, однако его имя и красивый миф широко используются в литературе.
Каран (Κάρανος) — мифологический царь, приписаны 827—797 гг. до н. э.
Кен (Koinos, Coenus) — мифологический царь, приписаны 797—769 гг. до н. э.
Тирм (Tyrimmas) — мифологический царь, приписаны 769—726 гг. до н. э.
В V в. до н. э. Геродот и Фукидид, собиравшие информацию из первых рук, исчисляли династию Аргеадов с Пердикки. Династия Аргеадов вела свое происхождение от Темена из рода Гераклидов, царя Аргоса, отсюда и название Аргеады. Предполагается, что аргосское происхождение династии от Геракла было выдумано с целью поднятия престижа македонских царей. Никакими другими источниками, кроме устной легенды, историки не располагают.
Пророк Магомед не такой уж и грешник!
вопрос шикарен.. . но лучше задать вот так: Зачем грекам разрешили написать каран?