Религия, вера
Кто рассказал Иисусу с Магометом о всех прелестях ада, если он (ад) - билет в один конец?
Сатана да Шайтан.
Так сидели бородатые мужи от церкви и думали: Чем бы еще запугать людей? Инквизиции уже не боятся! "" И придумали ад. Красочно его расписали, на мозги бедных, неграмотных людей воздействовали. И без всяких экскурсий обошлось :)
У христиан на это в принципе есть обяснение по крайне мере в из системе координат: Христоз после того, как, двинул кони на кресте спустил в ад, настучал аццкой сотоне по морде лица и объяснил, что надо жить по понятиям, а по сему положить в зад патриархов и ветхозаветных праведников, которые по христианским представлениям тоже были в аду до Хреста, как и фсе астальные. Ну чо он иначе три дня то делал???)))) . Ну соответственно кое-что сам увидел, а остальное узнал по рассказам Адама, Авраама и всех астальных. Правда у стороннего наблюдателя может возникнуть множество вопросов, но для них у христиан имеются тонны "теолгической" демагогии, а для особы упрямых, которому вся эта теоболтология не покажется убедительной, последний железный аргумент - секир башка.
Ну а мусульман вообще всё просто: сомневаишься ф славах прарока - сразу секир башка. Безо фсякой болтологии. Челябинские, тьфу ты исламские, богословы, вотЪ настолько суровы.. .
А кстати - разве у вас то описаний ада нет? Вообще нет? Ни в талмуде, ни в каббале? Ето при том что в каббале даются подробные тактико-технические характеристики всех тамошних боссов, как финальных, так и боссов уровней?... Странно, если не даются, очень странно... это во первых.. .
А во вторых - если все хрюсовские и муслимские страшилки об аде это гон (что я всегда тихо подозревал...) , а у вас таки ничего не сказано, то откуда люди вообще взяли, что там ужас и сплошные мучения? Может быть там всё с точностью до наоборот: травка, девки, рок-н-ролл, фсе грешники отрываются по полной и громко ржут на этими глупыми праведниками, подрядившимися целую вечность заниматься непрерывным хорововым пением?...
Неужели бог не знал, что создавал для людей, которых он очень любит?
Евгений Шелепов
Не путайте, ад создан для согрешивших ангелов, дьявола.
Вездесущий знает все, а Христос имел прямую связь с Вездесущим
6 Дивно для меня ведение [Твое] , - высоко, не могу постигнуть его!
7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
11 Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня [сделается] ночью";
12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.
(Пс. 138:6-12)
И потом, ад все же не является билетом в один конец, из ада есть выход и избавление :
10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
(Пс. 15:10)
(Пс. 138:6-12)
(Пс. 15:10)
ну надож было чем-то сманипулировать народными массами, вот и воспользовались пугалками)
Тот самый неуловимый Джо-браил-энтот пострел везде успел-креsтинам бога породил а муслимам коран надиктовал---чо вот юдам подарил-вопрос---
тора отменена, Ислам на дворе, просыпайся
После воскресения, Христос спустился в ад, "попрал силу адову", разрушил врата ада, вывел из ада праведников.
Nurbol Nur
Значит ад теперь - это проходной двор, кто хочет может уйти, через разрушенные Иисусом ворота?)))
кто рассказал евреям, что они больше года в аду не пребудут?
он сравнил пережетое им на земле с кармой)
Еврейское слово шеол, означающее «жилище мертвых» , в некоторых переводах Библии переведено словом «ад» . Что мы узнаем о состоянии мертвых из этого библейского отрывка? Мучатся ли они в шеоле за свои грехи? Нет, ведь они «не знают ничего» . Вот почему патриарх Иов, страдавший от тяжелой болезни, умолял Бога: «О если бы Ты в аду [евр. шеол] хранил меня» (Иов 14:13, перевод П. Юнгерова) . Стал бы Иов просить Бога сохранить его в месте вечных мучений? В библейском понимании ад — это общая могила человечества, где нет никакой деятельности.
Толкун Нишанов
«Живые знают, что умрут, а мертвые не знают ничего... Ибо в Шео́ле, куда ты уйдешь, нет ни действия, ни разуменья, ни мудрости, ни знанья» (Экклезиаст 9:5, 10, Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского).