Религия, вера

Обязательно ли мусульманке каждый день 5 раз молиться?

И если не всегда получается проснуться рано утром, или если время молитвы приходится на учебное время, или время, когда я на рынке, в магазине, на улице, что тогда делать? Как быть?
Расскажите, пожалуйста подробней об этом.
Заранее огромнейшее спасибо!
Umit Sivri
3.138 Мохамед только посланник. Нет уже теперь посланников, которые были некогда прежде него; если и он умрёт или будет убит, то ужели вы обратитесь вспять? Если кто и обратится в спять, тот никакого вреда не сделает Богу; но Бог наградит людей благодарных

3.139 Всякому имеющему душу, надобно умереть не иначе, как по воле Бога, сообразно книге, в которой определено время жизни. Кто хочет себе награды в здешней жизни, тому Мы и дадим её; а кто хочет себе награды в будущей жизни, её и дадим Мы тому: Мы наградим благодарных.

3.140 Сколько было пророков, с которыми вступали в битву тысячи врагов! Но они не изнемогали пред тем, что постигало их на пути Божьем, не ослабевали, не унывали: Бог любит терпеливых.

3.141 У них не было других слов, кроме сих слов: " Господи наш! Прости нам грехи наши, наши уклонения от должного в деле нашего служения; утверди стопы наши, защити нас от людей нечестивых! " И Бог дал им в награду в здешней жизни, и великую награду в будущей: Бог любит делающих добро.

...

4.102 Когда вы находитесь в походах, тогда на вас не будет вины сокращать молитву, как скоро боитесь нападений на вас от неверных: потому что неверные - отъявленные враги вам.

4.103 Когда ты находишься с ними и велишь им совершить молитву, то вели одному отряду из них совершать её вместе с тобой и держать при себе оружие своё; и когда сделают земное поклонение, то пусть станут позади вас, и другой отряд, который не молился, пусть придёт и молиться с тобой, но чтобы остерегались и при себе держали оружие: неверные хотят, чтобы вы не озабочивались ни своим оружием, ни своим обозом, дабы напасть на вас, сделавши однократное нападение. Не будет на вас вины в том, что сложите с себя оружие, если вас обеспокоит дождь, или если будете больны. Берите осторожность в отношении себя: истинно, неверным Бог приготовил унизительное наказание.

4.104 Когда кончите молитву, то вспоминайте Бога, стоя, сидя, лёжа на боках своих; и когда вокруг вас спокойно, тогда совершайте молитву: молитва обязательна для верующих в предписанное для неё время.
Александра Егорова
Лучший ответ
Александра Егорова Лучше всего расчитывать время.
"Воистину вам предписана молитва" Коран
Потом можно восполняющие сделать.. .
У меня у самого в последнее время честно говоря проблемы в этом.
Umit Sivri Вот вот!
Так скажите мне, что делать, если во время молитвы я нахожусь в месте, где не могу помолиться... Разве можно пропускать молитву?