Религия, вера
Вы за гражданский брак или все по закону?
я за штамп в паспорте, если отношения настоящие почему так надо бояться этого штампа. гражданский брак мне напоминает моряка вечно одетого в спасательный жилет, чтоб при малейшей опасности спрыгнуть с корабля
честно? как то пофиг... когда то хотел даже венчаться... не срослось правда:)
Мы мужик, значит за.
Я за то, чтобы люди быстрее повзрослели.
Элла, я все прочитала, но я все-равно не против гражданского брака.
И с штампом в паспорте мужья уходят из семей)
Ирина Ирина
Все верно, можно их иметь и два штампа, все равно этим никто не удержит.
Марина Суклетова(Провкина)
Согласна с Вами, Ирина. Часто штамп создает ощущение несвободы, обязанности, и любовь уходит...
прозрачно. . есть уважение, понимание, любовь, без разницы как живут люди. . Нет. . никакой закон не в состоянии сделать людей счастливыми) ) этим пронизана вся история человечества))
Штамп в паспорте показывает серьёзность отношений и узаконенность детей. Люди, живущие в гражданском браке, - не семья.
я в гражданском браке более 14 лет, мне смешно на скопипастенный вами бред ))
В семье действует только один закон - ЛЮБОВЬ.
Атрибуты светского общества не имеют над ним власти.
Я - за порядочность в отношениях.
"Почему все таки важен штамп в паспорте? Этого требует Библия, чтобы мы подчинялись властям установленным на земле и хотя бы потому что:. . ."
Этот аргумент конечно многих прельстит. . =)
Если оба партнёра живут по Библии. то благословенный брак имеет силу и прочность. Стоит одному впустить в свою жизнь грех, никакая печать его не удержит. Конечно я за брак освящённый и зарегистрированный., но гарантии он не даёт.
если люди любят друг друга то всякие условности типа регистрации брака никому не нужны
а не женатому что прикажете делать-рукоблудничать?
Я за брак по закону! Когда вы идете в магазин, покупаете что-то дорогое, то берете чек и оформляете гарантийный талон, боясь, что попадется брак. А семья? В сожительстве нет никаких гарантий, что все сложится безоблачно. И если появится ребенок, то вам придется доказывать, чей он. Это лишние проблемы, расходы и трата времени и нервов. Так зачем мудрить и оправдывать сожительство?
Библия требует, чтобы люди шли в загс?
и что какая бы ни была власть, ей таки нужно подчиняться?
Библия сама по себе Блуд
Не увидел ни одной причины мешающих мне гулять от жены находясь с ней в законном браке
Я за брак по закону, если все прям так серьезно почему бы не узаконить брак? Не знаю, не совсем надежно как-то, хоть по закону гражданский брак и приравнивают к официальному. По моему гражданский брак ничто иное как обыкновенное сожительство, ладно когда детей нет, но когда с детьми... Не понимаю.
Конечно по-закону
Простое сожительство (с отношениями или без них) сейчас называют браком .Гражданским браком.
Могут придумать еще тысячу названий, но сожительство останется сожительством.
Брак (брачный союз) - это уже семья, с правами и обязанностями людей.
Я за брачный союз. Отношения без обязанностей усиливают эгоистичность в людях.
Я за то. что бы часто менять женщин ..фиг мне ваши браки
Один из главных смыслов брачного союза - дети, законный брак дает детям больше гарантий, по этому я за законный брак. Это если не затрагивать нравственный момент, вообще, надо называть вещи своими именами, и сожительство называть браком как-то не нормально.
Воспалённый бред.