Религия, вера
Коррупция возникла из религиозной традиции давать и брать взятки, поэтому искоренить её не возможно?
С точки зрения шариата греховным является как дача, так и получение взятки. Пророк Мухаммад, салаллаху алейхи уа салам, проклял того, кто предлагает взятку, и того, кто берет взятку. Этическая и юридическая системы ислама предполагают принцип равенства и ответственности между всеми гражданами общества независимо от их положения и материального состояния. Это подтверждается примером Пророка Мухаммада, салаллаху алейхи уа салам, когда потребовалось применить принцип равенства и справедливости в отношении знатной женщины из правящего рода курайшитов, совершившей кражу. Пророк не поколебался в своем решении, даже когда люди начали заступаться за эту женщину, ответив следующее: «Бывшие до вас народы погибли, так как прощали воров из знатных семей и наказывали тех, кто происходил из низов. Клянусь Аллахом, даже если моя дочь, Фатима, совершит кражу, я лишу ее руки
Денис Нечаев
вы знаете какие лазейки из корана находят мусульмане когда дают и берут взятки или таким всё пофиг?
Что ещё за мнимая традиция? ! Вы клевету не распространяйте! Грешно же это - клеветать.
Известно, что мздоимство - это грех. Брать взятки грешно (и давать их грешно тоже)!
Денис Нечаев
взятку назвали пожертвование, смысл ведь не меняется, вот и вся клевета в подмене понятий,
о себе я ничего не спрашивал, если вам интересна личность автора, то сайты знакомств никто не отменял
раньше она была законно. привычка))
разумеется это так. . только ранее это называлось жертвами. . в прочем и сейчас так называют) ) но сути не меняет это.
Да нет, это идет из глубин человеческого сознания, любви к мирскому, к деньгам. Пока эта любовь не исчезнет, так будет всегда.