Религия, вера
Если фактов о существование бога нет, могут ли верующие качать права другим как жить и прочее исходя из своих верований?
Нет. И на страже этого-Закон!
В средневековье это было нормой, как и в современной России.)))
Мы не качаем.
Мы предупреждаем.
Максим Царьков
предупреждайте втихомолку "своих". у атеистов свои головы на плечах
Факты есть.
творение.
Организация творения, разумность творения.
Сложность природы.
Свидетельства о неоднократных явлениях Бога.
Подтверждение всех слов Библии.
Факт, что Христос воскрес.
Так что, дружок, слушаться запвоедей Бога все-таки нужно.
творение.
Сложность природы.
Подтверждение всех слов Библии.
Факт, что Христос воскрес.
Максим Царьков
"творение" - Вы присутствовали при нем?
"организация творения, разумность творения" - Вы знаете ум организатора и может его лично?
"сложность природы" - а когда она была простой?
"свидетельства о неоднократных явлениях "бога" - Вы лично его не видели, а видели еврейские оленеводы и Вы на них только ссылаетесь
"христос воскрес" - не факт, а только лишь "свидетельство его "учеников"
Балауса Баймуханова
это не аргументы - а бредни сумасшедшего
Александр Куприянов
Факты есть.
-и поэтому вы верующая в бога?
если не ставить на место, то могут, и не только могут, но и обязаны. Так устроен этот лохотрон. . Им плохо, когда кому либо рядом хорошо..
надо смотреть в свою тарелку. "
10. Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира; - неразорванные, вечные. Ев. Филиппа
Даже если и есть факты все равно не могут.
Александр Куприянов
в том то и дело их нет, пока за бога говорит кто угодно но не сам бог..
Я не знаю, кто там и какие там права вам накачивает, лично я вам ничего качать не собирась: ваши права, вот вы сами себе их и качайте. А то что Бог есть, для меня лично факт, как и для меня лично есть факт, что Он есть. А ваши факты для меня не факты, как и мои факты не есть факты для вас, и это тоже неоспоримый факт. Все факты во власти Бога, и Он, кому хочет и как хочет, раздает их: одним - что Он есть, а другим - что Его нет, взависимости от того, что для себя приобретает душа человеческая. Это как у грибников: десять прошли и не заметили, а один там же следом пол корзины набрал белых отборных.
Александр Куприянов
А то что Бог есть, для меня лично факт
-а что вы скажите если сумасшедший говорит что Наполеон жив? Вы поверите в это или факты потребуете? )
Интересно если с нами всеми начнёт говорить бог, мы это примим или в дурку отправимся скопом?
как сказал Иисус:
от Иоанна Глава 14
1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
от Иоанна Глава 14
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .
Александр Куприянов
Я знаю что такое сказки.. Посмотрите сказку про Буратину и поле чудес и лису Алису.. )
Ольга Меус
Опять кто то копипастит?
Других аргументов нет?
Тогда и мы:
«Если я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно». (Иоанна, 5:31)
То есть - вранье все это:
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод».
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений».
Рим. 1:20: «Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
Других аргументов нет?
Тогда и мы:
То есть - вранье все это:
А могут атеисты качать права, если у них нет фактов об отсутствии Бога? 200 лет назад никто не догадывался о радиации. Сегодня о ней знают и могут измерить. Придёт время, когда узнают о Боге. А, скажи, как верующие качают права? Говорят, что это грех? Они говорят правду. Ты её не знаешь. А когда ты говоришь: он козёл? Ты говоришь ложь и ты это знаешь. "Если бы вы не знали, на вас бы не было греха, а так как вы знаете - грех остаётся на вас".
Александр Куприянов
А могут атеисты качать права, если у них нет фактов об отсутствии Бога?
-загляните в римское право.. что оно говорит по этому поводу бремя доказательств лежит на том кто утверждает, что атеисты утверждают что есть бог? ))
Придёт время, когда узнают о Боге
-да уже целый список Зевс Марс Венера... )
Придёт время, когда узнают о Боге
Вам говорят не в осуждение, а в пользу. Я сто процентов верю и знаю, что Бог есть и ад есть.
Так что вы после смерти сами можете жалеть, что не слушали при жизни ваших ненавистных оповестителей.
Как в Евангелии написано:
"Тогда сказал он (грешник в аду) : так прошу тебя, отче, пошли его (умершего праведника на небесах) в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придёт к ним, покаются. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят. "
Как в Евангелии написано:
Александр Куприянов
Я сто процентов верю и знаю, что Бог есть и ад есть.
-раньше верили что есть бог Зевс ) Кстати его человек придумал или как? )
закон превыше всего, а не бредни еврейских оленеводов конца второго тысячелетия до нашей эры, ну и еще одного, который на осле в Иерусалим никогда не въезжал...