Религия, вера
В какой день недели ПОКЛОНЯЮТСЯ Богу все небожители? Почему земляне игнорируют этот факт? Ис. 66: 22-23
потому что это сказки мой Бог Праймус
Вы так говорите как будто с другой планеты прилетели.
Летите к себе и стройте свои порядки у себя
Предписания Закона Моисея можно разделить на две категории: имеющие исторический, то есть преходящий, характер (например, деление животных на чистых и нечистых) и непреходящие – сохраняющие значимость и для христианской религии. Однако последние в условиях Нового Завета получили и новое значение – духовно углубленное и расширенное. Сохраняется ли установление о субботе? Да, сохраняется. Суббота выделена уставом Православной Церкви. Суббота издревле отличается в Православной Церкви от остальных дней седмиц чинопоследованием богослужения. Суббота – праздничный день: если Великим постом в течение пяти дней седмицы не совершается полная литургия, то в субботу служится литургия святителя Иоанна Златоуста, во время которой освящаются Святые Дары. В субботу делается ослабление поста. Однако прежние установления о субботе, данные для людей Ветхого Завета, не могли сохраниться неизменными: «Ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве» (Рим. 7: 6). Самое главное изменение заключается в том, что суббота для христиан стала временем покоя не в смысле освобождения от бытовых занятий, а в значении вечного покоя для всех усопших членов Церкви. Именно в субботу совершаются специальные заупокойные службы. «Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне. Посему для народа Божия еще остается субботство. Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих» (Евр. 4: 8–10).
Хотя суббота является для христиан праздничным днем, однако после великого события Воскресения она не может быть «царицей праздников» , как у евреев. Царицей праздников для нас стал воскресный день. В этот день как раз предписано воздерживаться от обременительных трудов. В воскресение не принято работать не потому, что на этот день «перенесена» суббота, а потому, что в праздники не принято работать. Это и в библейские времена относилось не только к субботе, но и к другим праздникам.
СИ? земляне? ну тогда марсеане как "небожители" ему поклоняются в субботу? вот пусть там и устраивается небесное царство, или как там царство бога на МАРСЕ!
Угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете (Деяния 15: 5.6. 28, 29).
Никто да не осуждает вас за пищу (что вы не делите ее на чистую и нечистую Лев. 11), или за какой-нибудь праздник ( Исх. 23: 15; Лев 23), или новомесячье (Чис. 10: 10), или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе (Кол 2: 16,17); то есть, все это, перечисленное Апостолом, было тенью, предзнаменованием Христа и Его дела, а теперь все это уже исполнилось.
Заблуждаетесь товарищи адвентисты не зная ни истории ни Писания.
Фиргат Науметов
зачем комменты, которые не предполагаются? не чистую и нечистую, а идоложертвенное или не идоложертвенное, вы ведь знаете, что идол - ничто. То, что было тенью - в тень и ушло (церемониальные субботы), а вот Закон Божий тенью не был, он вечен и неизменен, к нему временные категории не относятся, и соблюдать или не соблюдать - это вообще не обсуждалось, все было самоочевидно: почему вы цитируя Деян.15 не цитируете ст.21 " Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу."Суббота еще в Эдеме дана безгрешной чете как священный и благословенный день. Как бы вам хотелось, чтобы мы заблуждались)))
Назгуль @***назка***@
Отменены обрядовые субботы: Пасха, Жатва, Праздник труб, День примирения, Праздник кущей и т. д. Все эти праздники объединяет постановление: "никакой работы не должно делать в них" Лев. 23 глава Это и есть: "тень будущего, а тело - во Христе". Все они исполнились в Иисусе Христе и пригвождены ко кресту.
ПАСХА наша, Христос, заклан за нас 1 Кор. 5:7
СНОП ПОТРЯСЕНИЯ - воскресение Христа - "Он - НАЧАТОК, первенец из мертвых" Кол.1:18
ДЕНЬ ПРИМИРЕНИЯ - Христос, Первосвященник, Ходатай Нового Завета Евр.9:15
Когда обрядовые субботы давались, особо оговаривалось: "Вот праздники ...в которые должно созывать священные собрания... кроме суббот Господних" Лев. 23:38
День недели суббота - это ПАМЯТНИК ТВОРЕНИЮ ЗЕМЛИ: "потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился. " Это и есть ПРИЧИНА для соблюдения этого дня. Суббота была дана в раю Быт. 2 гл. И будет в вечности Ис.66 гл.