Я думаю, она обязательно будет, необходимость в этом давно назрела. Начиная от языка богослужения (не понятно ничего) , заканчивая организацией душепопечения в церкви (большая часть паствы больших церквей не имеет духовного наставления в обычных жизненных ситуациях и батюшку видит раз в месяц) .
Если бы не проблемы РПЦ, в России вообще не понадобились бы другие церкви.
Религия, вера
Необходима ли реформация РПЦ. Или у Русских бог будет не в сердце а в голове Ибо РПЦ деструтивно влияет на мировозрение
церковь не устраивает только тех кому
до нее нет дела.. а остальным особенно верующим и такая пойдет. .
так что ничего менять не будем..
Формально - да. РПЦ застряла в средневековье.
Но практически - к чему приведёт любая попытка любой реформы? К новому расколу со всеми вытекающими последствиями. Поэтому иерархи РПЦ никогда не пойдут на реформу в обозримом будущем. Робкие попытки, кстати, есть и были, тот же Мень. Но в целом, реформа для РПЦ будет иметь просто катастрофические последствия.
необходимо всем родиться свыше..., ибо иметь Божественную крышу...
Необходима ликвидация РПЦ, ибо у русских свои Русские Боги.
Самый большой враг православия -- это руководство РПЦ.
А че там реформировать?)))) Как кадилом махать то бишь амплитуду!)))))) Или стоит ли мощам золотые короннки поставить?)))))
Нет. Реформировать РПЦ не надо.
Нужно её расформировать и всё.
70 лет атеизма России.
Я рассуждал: "Для чего Бог допустил этот период такой власти? "
Решил, что это подобие 40-летнего хождения в пустыне. Для того, чтобы умерли поколения, знающие египетское рабство. Чтобы в новую землю пришли новые люди, без тех устоев, традиций.
Решил, что Бог прервал верующие традиции, чтобы новые поколения России в новой России стали вероисповедовать не в ереси, а христианстве. Но получилась ересь ещё хуже прежней.
Нужно её расформировать и всё.
70 лет атеизма России.
Самая большая беда православия - это слияние с государством.
нужно провести не реформацию, а реорганизацию, а потом и ликвидацию РПЦ!
У вас на мировоззрение влияет то, что в трусах!
Догмы не реформируются.