Религия, вера

В Священном Писании есть места, которые указывают на существование телегонии? Хотя бы косвенно.

«если кто умрёт, не имея детей, то брат его пусть возьмёт за себя жену его и восстановит семя брату своему» (Матфей 22:24). При этом, живой человек понимал, что это «семя будет не ему» , а его умершему брату (Бытие 38:7-10), то есть это будет не его ребёнок, а ребёнок брата.
Во Второзаконии 22:28 сказано: «Если кто нибудь встретится с девицею необручённую и схватит её и ляжет с нею… , она пусть будет его женою, потому что он опорочил её; во всю жизнь он не может развестись с нею» . Теперь «они уже не двое, но одна плоть» (Матфей 19:6).
Бог говорит: «Будьте святы, ибо Я свят» . Священники «не должны брать за себя блудницу и опороченную, не должны брать и жену отверженную мужем своим, ибо они святы Богу своему» (Левитам 11:45 и 21:7).
Карина Боброва
Лучший ответ
Guldan@ ( _() _) Это не доказательство телегонии. Взявший жену умершего брата, думаю, относился к рожденным в этом браке детям как к своим детям. А всё остальное - вообще о другом. Опорочивший девицу должен жениться на ней, потому что ее никто другой замуж не возьмет - не принято было. А священники и сейчас должны жениться только на девственницах. Человека не рукоположат, если его жена была до него замужем, я уж не говорю - вела сомнительный образ жизни.
Нету.
У Бажова есть, в сказке про Хозяйку Медной горы и ее дочку :)
Роман Малышев Жаль, тут старика Кента нету! (-: Он бы Вам задал...!
солнце мое) надоел с телегонией, ну честно)) http://ierey-antoniy.livejournal.com/36901.html
Cassi Hot
Роман Малышев Было-бы чему... Я не согласен, с этим священником.
Что есть она что нет, для тебя все плохо.
Янна Понева
Роман Малышев Проходи мимо.
Думаю, что нет. Телегония - псевдонаука.
Була Беисов
наверно в каком то смысле здесь есть некий намек :

17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
(Чис. 31:17-19)
Виктория Белова Здесь есть только намёк на то, что древние евреи могли верить в её существование. И ничего кроме.
Андрей Каленик ну и уроды...
Олжас Менсулу Не вижу никакого намека. Тут имеется в виду, что девочек можно оставить в живых, потому что они не будут мстить, когда вырастут (а мальчики и взрослые женщины могут).
Нет.
G(
Guldan@ ( _() _)
Есть, и это написано ещё когда? А сей час до сих пор плюются не видя её.
Булат Фатыхов