Религия, вера

Атеисты, что для Вас важнее, Оградить детей от Православия или от того что называется нами грехом?

Андрей Дубивка
вопрос не корректен по сути...
Ильхам Гильмуллин
Лучший ответ
Андрей Дубивка Почему? В мнововекторном мире что то избирается в союзники, а с чем то согласия быть не может!
Оберегая детей от православия, автоматически оберегаем их от греха. Нет православия - нет греха.
Грех - понятие, актуальное ТОЛЬКО для верующих. Атеисты пользуются другими оценками и определениями, не связанными с христианством.
Андрей Дубивка Я не случайно оговорился "от того что называется нами грехом"!
Не будет православия-не будет и придуманных ими грехов..
А зачем от него ограждать, собственно? )) Пусть знают, что это такое и с чем это едят. )
Но! Пока мои дети (будущие) не достигнут того возраста, когда сами - сознательно - смогут принимать решения - я никому не дам вбивать им в их невинные головки принцип, что они какие-то греховные, рабы Бога, что они должны кому-то там молиться и соблюдать ритуалы.
Захотят - осознают - придут к этому сами.
А грехи - понятие религиозное. . Есть нравственность и мораль - общечеловеческие, их принципы - основа моего воспитания, ну, и будущему поколению вижу смысл их передать. )
Turksan Trailer Tanker
Андрей Дубивка И чем по Вашему нравственность противоречит понятию греха.
Т.е. мы учим принципиально другому чем Вы?
Важнее что бы наши дети не стали овцами и рабами.
Были бы у меня дети подросткового возраста, я бы хотела, чтобы они посещали уроки православия, чтобы потом крышу не снесло, это ж как прививка от мракобесия... Я бы еще проследила, чтобы они Библию почитаи и в церковь отвела к бабкам злобным и попу руки целовать.. . Хорошо, что мои выросли до того, как людям моча в голову ударила
Naretta Simonyan
Zeinegul ******** Точно! нужно открывать православные ясли , пусть дети с рождения закаляются
Оградить детей от фанатиков, чурок и жуликов.
Развелось, понимаешь, пройти нельзя.. .
Ирина Ивануса
что-то я начинаю боятся атеистов. . вы по моему живете в вами же выдуманном мире где нет ничего ужаснее веры в вами же самими отрицаемого бога. . попахивает фанатизмом блин. . поверьте есть вещи намного страшнее чем православие..
Musya ****
Человек рассудительный скрывает знание, а сердце глупых высказывает глупость.
Людмила ************
оградить от зла и насилия, привить мораль и этику. но это к секте РПЦ не относится
От православия, конечно.
Детей от жизни не оградишь. Воспитывать надо уметь.
Людмила Попова
Когда моя дочь училась в старших классах, повели как то их в церковь на экскурсию. Потом она мне рассказывает и смеется, говорит девочка в их классе одна сильно верующая хотела свечку поставить "за упокой" - мальчик ее обидел. Не получилось у нее потому что наповадились ставить живым людям и теперь свидетельство о смерти просят предьявить. У девочки семья "православная" а мы атеисты смерти никому не желаем) )
Гело !!!
Одно подразумевает другое.
Ну и что же вы грехом называете?
Непонятно одно, как вы только смеете плодиться, если физиологический процесс который приводит к зачатию, у вас тоже считается грехом?!
Чингиз Чан
Андрей Дубивка Он не считается грехом. Тебя неправильно информировали.
да вы провокатор батенька....
Виктор Уляхин
Андрей Дубивка Да нет. Тролль, просто Тролль!