А мне не кажется об этом ничего я знаю что об этом говорит наука во первых то что мы видим вокруг себя это отражение наших физиологических свойств =
и психологических внутри имеющихся моделях =
так что откуда вы знаете что вам это всё не кажется? ? А мораль в том что попробуйте подумать больше о себе а не о нём может есть другие свойства качества цели??
Религия, вера
Вам не кажеться, что Бог очень жесток, что допускает что мы живём, и что создал нас, и всё что нас окружает?
странно, а говорят он многомилостив...
=Хочешь рассказать это своим Родителям??..
От того, что Бог нам дал, мы как раз получаем радость. У нас шикарная планета, на которой есть все, чтобы не просто жить, а наслаждаться жизнью. Бог наделил нас целым диапазоном чувств, которые делают нас счастливыми.
А вот несчастные мы от собственной глупости, или глупости людей, которые нас окружают. Это уже результат собственного выбора, и глупо было бы обвинять в этом Бога. Он что за руку людей дожжен хватать, когда они хотят украсть или убить? В этом случае, люди начали бы обвинять Бога в том, что Он вмешивается в их дела.
К вам Он может быть и Жесток, только я не ведаю за что, но ко мне Он Добр, и мне нравится тот мир, который Он для меня создал, и который неверные Богу души старвются засрать и загадить. Но и к этим гадам, пользующимся Его творением, Он до определенной поры тоже Добр, а потом по-тихоньку стирает с лица Земли тех, кто упорствует или замышляет еще большую гадость. А до вас мне и дела нет: не нравится - не живите; а я благодарен Создателю моему и всего, что меня окружает: велики и чудны дела Его; и я стараюсь быть покорным Ему, а Он заботися обо мне и моей семье, и даже еще одного сынишку дал мне для полного счастья, - и я счастлив! - предопределяя для нас события и давая от Себя мудрые советы. Велик Бог и Мудр, и горе тем, кто не согласен с этим, потому что рубит сук, на котором сидит, подрубая основу собственной жизни и жизни своих детей, если они есть по Его изволению. Бог не любит неблагодарных и непризнательных.
Нет не кажется! Жизнь это дар Бога, его нельзя отвергать.
зато награда великая!
нет. вы же любите есть мясо. вот и получите.
Согласен. Однако просите и вам воздастся!
он любящий и справедливый, потому что предоставил выход из рабства греха и смерти, он отдал своего сына Иисуса Христа в жертву, как выкуп за каждого человека. И благодаря этому выкупу у людей есть надежда и возможность жить вечно не болея и не страдая под правлением небесного царства, о котором учил молится Иисус в образцовой молитве "Отче наш".
прочёл я недавно книгу, где говориться - что Бог это свет, а мы (души) - его лучи, он нас отправляет прогнать тьму, но так чтобы мы обязательно к нему вернулись, а мы погрязаем во тьме и начинаем цепляться за всё , что нас в ней окружает и выбираем жить во тьме, чем развеивать её и возвращаться к свету....
А представь твой ребенок заявит: Папаша ну ты и... что с мамой родили меня. Как будешь аргументировать.
Тебе надо очень многое узнать и понять, прежде чем ты перестанешь так думать.
Это только кажется, потому что мы все в какой то степени живём в иллюзии и думаем что существует добро и зло, на самом деле эти две противоположности есть одно и исходя из божественной любви не существует добра и зла, есть только божественная любовь. И все мы здесь для того, чтобы вернуться обратно к творцу, чтобы познать Бога и вспомнить что мы и есть Бог, мы есть любовь.
Вы просто не знаете Бога, начните разбираться.
он не жесток, он просто азартен очень. Он любит наблюдать, за миллионы лет, он так и не присытился нашими играми в кошки-мышки.